Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
489
0

Жолт Нодь уверен в полном превосходстве "Металлурга" над соперником

Проблем возникнуть не должно

Накануне первого матча донецкого "Металлурга" с "Шопроном" единственный представитель Венгрии в украинском чемпионате -- форвард "Черноморца" Жолт НОДЬ -- поведал о некоторых особенностях соперника украинского клуба.

-- Я давно выступал в чемпионате Венгрии, однако о его перипетиях более-менее осведомлен, -- сказал Жолт нашему корреспонденту Владимиру ПОЯСНЮКУ. -- Кстати, где-то с неделю назад мне с той же целью, что и вы, звонили из тамошней спортивной газеты, спрашивали, есть ли шансы у "Шопрона" пройти "Металлург". Я честно сказал, что практически нет. Рассказал венгерским журналистам о сильной атаке и неплохой обороне донетчан. Но никаких тайн о том, как преодолеть защиту и противостоять нападению "Металлурга", я венгерским "разведчикам" не выдавал (смеется).

Разница между венгерским и украинским чемпионатами довольно велика, и она явно не в пользу первого. Если же сравнивать класс футболистов, то и здесь мы увидим превосходство "Металлурга". Так что с вероятностью в 99 процентов бронзовый призер последнего первенства Украины должен пройти дальше.

-- Что ты можешь сказать о "Шопроне"?
-- Соперник "Металлурга" попал в розыгрыш еврокубка после того, как разгромил в финале национального Кубка "Ференцварош" -- 5:1. Однако не стоит так уж превозносить "Шопрон" за эту победу, ведь нынче "Ференцварош" является довольно слабой командой. Да-да, не удивляйтесь, хоть многократный чемпион Венгрии в прошлом сезоне и финишировал вторым, в начавшемся новом чемпионате он стартовал с двух поражений и находится на самом дне турнирной таблицы. "Шопрон", в свою очередь, в сезоне 2004-2005 стал седьмым. Поэтому столь убедительная победа не является, на мой взгляд, показательной.

Если донетчане проведут матчи с венграми настолько же сильно, как встречи украинского чемпионата, то проблем у них не возникнет. Таково мое мнение. К сожалению, всех тонкостей игры "Шопрона" я не знаю, поскольку эта команда никогда не была известна и популярна так, как, например, МТК или тот же "Ференцварош". Эти клубы постоянно на виду. А соперник "Металлурга" -- весьма средний клуб.

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.