Назван главный кандидат на замену Зоца в женской сборной Украины
Федерация биатлона Украины остановилась на Оксане Хвостенко
Федерация биатлона Украины начала активные поиски нового тренера на пост женской сборной в связи с отставкой Николая Зоца.
По информации источника, президент федерации Иван Крулько предложил кандидатуру Оксаны Хвостенко, которая уже долгое время работает с юниорской командой.
Хвостенко является приоритетным вариантом для главной сборной, однако никаких договоренностей на данный момент нет. Все должно решиться в течение ближайших дней.
За период своей биатлонной карьеры Оксана выдала несколько ярких гонок: две победы на Кубке мира, четыре медали чемпионатов мира (2 серебра и 2 бронзы) и пять наград на чемпионатах Европы (2 золота, серебро и 2 бронзы).
Напомним, что Зоц возглавлял женскую команду на протяжении последних трех сезонов. Его период работы сложно оценить положительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина поднялась на седьмую строчку
Вместо Гуцуляка будет вызван Волошин