Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
|
3615
3

Белoрус Новиков на одной ступени с Бьорндаленом! +ВИДЕО

Норвежец Свендсен добывает второе норвежское золото за день!

Белoрус Новиков на одной ступени с Бьорндаленом! +ВИДЕО

Норвежский день в Уистлере! И второе золото дня в биатлоне уезжает в Скандинавию. Эмиль Свендсен, ставший после этой победы новым лидером Кубка мира, после серебра в спринте добавил в свою коллекцию звание олимпийского чемпиона в индивидуальной гонке. Причем корону "наследный принц биатлона" принял буквально из рук Короля – Уле-Айнар Бьорндален сегодня был великолепен, был заметно быстрее Эмиля, но отыграть ногами лишний промах не сумел: не хватило менее 10 секунд.

Любопытно, что сегодня на второй ступени пьедестала почета Уле-Айнар был не одинок. Сергей Новиков совершил фурор, не меньший, чем в женской гонке произвела Елена Хрусталева. В олимпийской индивидуалке белорус оказался вровень с самим Бьорндаленом. Два серебра в студию! При этом в карьере Сергея до сих пор не было даже цветочных церемоний: до сих пор лучшим результатом 30-летнего биатлониста было прошлогоднее девятое место в масс-старте Оберхофа. Вторая медаль Беларуси в биатлоне.

Очень хотелось бы с такими же восклицательными знаками писать и о наших ребятах, но надежды, подаренные в спринте, сегодня развеялись окончательно. Лучшим в рядах нашей сборной стал Александр Беланенко, но при одном промахе его результат только 22-ой. Кроме него в очковую зону пробился еще и Андрей Дериземля. При этом Андрей наряду с Сергеем Седневым добился права участвовать в воскресном масс-старте.

Сегодняшние гонки определили первых лауреатов Кубка мира. Обладателями Малых Хрустальных Глобусов стали Анна-Карин Олофссон-Зидек и Кристоф Зуманн.

1. Эмиль Свендсен (0+0+0+1) 48:22.5
2. Уле-Айнар Бьорндален (0+1+0+1) +9.5
2. Сергей Новиков (0+0+0+0) +9.5
...
22. Александр Беланенко (0+1+0+0) +3:37.8
27. Андрей Дериземля (0+2+0+1) +
52. Сергей Семенов (1+0+1+1)
68. Сергей Седнев (0+3+0+1) +7:24.6

Полные результаты гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира , кубка наций и зачет индивидуальных гонок

Федерация биатлона Украины

Обзор гонки

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.