Не Шумахер. Чемпион Формулы-1 назвал самого сложного соперника
Жак Вильнёв вспомнил борьбу за титул с Хиллом
Дэймон Хилл и Жак Вильнёв обсудили период своих выступлений за Уильямс и борьбу за чемпионский титул в 1996 году. В том сезоне канадец только дебютировал в Формуле-1, став напарником Хилла. Борьба внутри команды с Гроува продолжалась до последнего этапа: в итоге британец завоевал титул, Вильнёв стал вторым, а Михаэль Шумахер занял третье место.
Вильнёв, который взял реванш в следующем году, признался, что сражаться с напарником на одинаковых машинах психологически гораздо сложнее, чем с соперником из другой команды. Поскольку пилоты делят настройки и работают на общий результат, внутренняя конкуренция неизбежно становится личной для механиков и инженеров.
«Мне всегда было гораздо сложнее бороться с собственным напарником, потому что это одинаковая машина. Вы делите настройки, работаете как команда, но вам все равно нужно победить другую сторону бокса. Это сложно для персонала, потому что они должны работать на общее благо, но все становится немного личным. Я считал это сложнее, чем борьбу с пилотом из другой команды, например с Михаэлем».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»
Жадсон примет участие в выставочном матче
