Источник: Капитан FaZe близок к трансферу в Falcons
Датчанин может заменить kyxsan и вновь воссоединиться с NiKo и zonic
Финн «karrigan» Андерсен близок к переходу в Falcons, сообщает французский инсайдер Себастьен «KRL» Перес, а также подтверждают источники HLTV. Ожидается, что трансфер состоится после завершения выступления команды на IEM Rio.
Датский капитан должен заменить Дамьяна «kyxsan» Стоилковски, завершив полуторагодичный период македонца на позиции лидера Falcons.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Эти новости появились всего через неделю после неудачной попытки FaZe квалифицироваться на Cologne Major. Международный состав показывал слабые результаты на тир-1 LAN-турнирах и в итоге вовсе не попал на мейджор, провалившись на DraculaN Season 6 и HLC Belgrade PRO и оставшись вне проходного рейтинга.
Переход karrigan станет первым изменением в составе саудовской организации с момента подписания Максима «kyousuke» Лукина в июне прошлого года. После этого Falcons не смогли выиграть ни одного трофея, а их лучшими результатами стали вторые места на ESL Pro League Season 22, BLAST Rivals 2025 Season 2 и BLAST Bounty 2026 Season 1.
Этот трансфер также будет означать воссоединение karrigan с давним партнером по FaZe – Николой «NiKo» Ковачем – впервые более чем за семь лет. Кроме того, он снова будет работать с тренером Дэнни «zonic» Серенсеном, с которым уже сотрудничал в Astralis в 2016 году.
После IEM Rio Falcons сыграют еще два турнира перед мейджором – PGL Astana и CS Asia Championships в мае. В то же время у FaZe есть чуть более двух недель, чтобы определиться со стартовым составом перед BLAST Rivals 2026 Season, который стартует 29 апреля.
Предполагаемый состав Falcons:
- Никола «NiKo» Ковач
- Рене «TeSeS» Мадсен
- Илья «m0NESY» Осипов
- Максим «kyousuke» Лукин
- Финн «karrigan» Андерсен
- Дэнни «zonic» Серенсен (тренер)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать
Хорват поставил украинца на первую строчку