5319
10

СРНА: «У нас все получится»

Игроки «Шахтёра» прокомментировали поединок с «Фулхэмом»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» на выезде проиграл «Фулхэму» с минимальным счетом 2:1. После игры мы связались с «горняками» и попросили их поделиться впечатлениями от только что завершившейся встречи.

Дарио Срна:
–– Конечно, счет 2:1 нас не устраивает, но в целом мы довольны тем, как сыграли. Практически на протяжении всего матча контролировали игру. Можно сказать, что мы уступили только первые десять минут, когда «Фулхэм» оказал большое давление на наши ворота и вынудил нас совершить ошибку. Но я верю в свою команду. У нас есть большой шанс в ответном матче на «Донбасс Арене» обеспечить себе выход в следующую стадию Лиги Европы. Если мы хорошо подготовимся и будем играть так, как сегодня, то у нас все получится.

–– Почему во втором тайме «Шахтер» не так часто угрожал воротам соперника, как в первой половине игры?
–– После перерыва «Фулхэм» осел в обороне и в основном действовал осторожно, от защиты. Кроме того удара Заморы они вообще не создали практически ни одного момента.

Андрей Пятов:
–– Считаю, что итоговый счет не справедлив. Но это футбол, в нем все бывает. Нам нужно собраться. Еще есть матч в Донецке. Будем на него настраиваться.

–– «Шахтер» заметно нервничал в начале игры. В чем причина?
–– Перед игрой Мистер делал акцент на том, что «Фулхэм» всегда начинает мощно свои матчи. Так что мы были готовы к такому началу. Нужно было сыграть внимательней.

–– Когда забивался первый гол, сначала показалось, что ты парировал удар Геро…
–– Мяч скользнул по полю, попал мне в руку с внутренней стороны и отскочил в ворота. Поле здесь очень быстрое, поэтому так уж получилось.

–– Один из старейших стадионов Англии на тебя произвел впечатление?
–– Конечно, каждый стадион по-своему хорош. Но, думаю, в ответном матче болельщики придут нас поддержать, и «Фулхэм» еще узнает, что такое «Донбасс Арена».

Александр Кучер:
–– Мы очень хотели сыграть первый матч с «Фулхэмом» более удачно. Так уж получилось, что пропустили два гола, а второй мяч так вообще – сумасшедший. А в целом преимущество было за «Шахтером». Играли неплохо, да и моменты были. По большому счету, сегодня должна была быть как минимум ничья.

–– Физическая усталость давала о себе знать?
–– Нет, даже в концовке матча мы продолжали создавать моменты. Очень хотелось забить второй мяч. Так что сильной усталости не было.

–– Чувствовалось, что поле на «Крейвен Коттедж» немного меньше стандартного?
–– В принципе, к полю мы привыкли, хотя в этом плане у «Фулхэма» было преимущество. Короткое поле позволяет легче доставить мяч нападающему в штрафную площадь, на нем проще играть за счет скидок. Но не могу сказать, что это сильно ощущалось.