Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9692
45

ЛУЧЕСКУ: «В Донецке мы должны реабилитировать себя»

Главный тренер «Шахтёра» - о матче с «Фулхэмом»

ЛУЧЕСКУ: «В Донецке мы должны реабилитировать себя»

По завершении матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между «Фулхэмом» и «Шахтером» главный тренер донецкой команды Мирча Луческу дал исчерпывающий анализ прошедшего поединка.

- Хорошо, что у нас будет ответная игра, это важно в таких соревнованиях. У нас еще есть шанс. Мы проиграли матч, который не должны были проигрывать по всем показателям. Отсутствие игровой практики у нас чувствовалось, когда мы пропустили на первых минутах совсем не обязательный гол. После этого контролировали игру и имели неоспоримое преимущество. Мы создали много моментов, которые нужно было реализовывать. Но, к сожалению, не всегда находили правильные решения. «Фулхэм» забил после двух моментов, которые мы изучали, пытались «закрыть» их, но не получилось. И кроме этих эпизодов, по большому счету, хозяева поля ничего не создали. Это была дуэль между совершенно разными стилями игры: «Фулхэм», базирующийся на своем функциональном состоянии и длинных передачах, и мы, строившие игру на технике и быстроте работы с мячом. В результате, думаю, получилась зрелищная, интересная игра для болельщиков. Теперь мы должны сделать все возможное, чтобы в Донецке реабилитировать себя, обыграть «Фулхэм» и пройти дальше. Хочу отметить, что это будет нелегко. «Фулхэм» - хорошо организованная команда, в особенности в обороне. Нужно будет находить варианты для ее вскрытия, а также дойти до штрафной площадки, чтобы реализовать те моменты, что создадим. Надеюсь, арбитраж в Донецке будет помогать зрелищному, техничному футболу, а не силовому.

- Что вы имеете в виду?
- На 20-й секунде арбитр дал фол, которого не было. Потом был угловой, и после этого нам забили гол. Для хозяев поля единственная возможность войти в нашу штрафную - только стандартные положения. Поэтому многие стандарты были придуманы, их даже не было. Я не хочу сказать, что рефери плохо судил, он хорошо судил. Просто он действовал в определенной манере, которая более помогала силовому футболу, нежели техничному. А в первом тайме был пенальти на Илсиньо, но назначить одиннадцатиметровый судья не решился. Его сбили, но арбитр не указал на точку… Поздравляю «Фулхэм», это очень хорошая команда, которая играет компактно и хороша именно в оборонительном футболе. Сегодня она это продемонстрировала. Поэтому я и говорю, что нам будет очень сложно.

- Насколько для вашей команды важно участие в этом турнире?
- Для нас очень важен этот турнир. Наша команда заслуживает того, чтобы играть в финальной части любого турнира, где участвует. Потому что мы демонстрируем зрелищную игру, а это интересно всем.

- У вас возникали проблемы в обороне. Как вы намереваетесь решить их в ответном матче?
- Да, сложности были. Особенно на левом фланге - где Рац. На сборах он много времени не играл, потому что был травмирован, и недостаток игровой практики был заметен. Уверен, что в донецком матче он будет в другом состоянии, и мы решим эту проблему. Будем говорить откровенно, «Фулхэм» не создал голевых моментов: у них было определенное везение, и они сумели воспользоваться теми двумя возможностями. Что в общем-то и привело к победе. Это вовсе не значит, что я не оцениваю особенности оборонительной игры «Фулхэма».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metall82
Бедненький Рац-не было времени востановиться.Да он за все время в шахте самый деревянный и тупорылый левый край,бездарь!Гнать его из шахты в месте нытиком Луческу!
kos_iks
плачь цыгана... табор уходит в Донецк...
fcbk
И его, Суркис хотел в тренеры сборной... Из всех последних решений, назначение Маркевича было единственно верным и правильным!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
В Донецке должны горняки победить 2:0
Lexx138
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoroshko-Kiev
Время лечит!А точки над І будут после ответки!Удачи Шахтеру!Каким бы тренером не был Луческу, клуб то наш, украинский!Конечно, не все равно кто и как, за ШД играет! Но мы всего лишь зрители! И хотим ЗРЕЛИЩА в Донецке!
Teleh
Журналист: Мистер МУДИСТЕР, скажите пожалуйста, что это было вы приехали в футбол играть или на тренировку.
МУДИСТЕР: Во всем виноваты СУДЬИ! Перед матчем подходит ко мне рефери и говорит, что матч ЛЕ отменяется. Будет товарищеская встреча. Вот мы и отрабатывали комбинации по подходам к штрафной противника. А забивать голы? Ни кто не ставил перед футболистами такой задачи.
Журналист: Насколько нам известно судья попросил вас не нарушать дисциплину, причем сделал это на русском языке и потом перевел это на украинский.
МУДИСТЕР: Я ж говорю – во всем виноваты судьи. Откуда я знаю, что он мне говорил. Я не знаю ни одного языка кроме румынского в цыганском наречии. И вообще идите вы в ж**у. Пожалуюсь Ренату Леонидовичу – он из вас и из судей каклету сделает по Донецки.
Теперь серьезно. В ответном матче из англичан действительно хорошо бы сделать котлету по Донецки. И у МУДИСТЕРА для этого все есть.
seroff69
Будулаю треба було шапкою кинути в суддю,тоді той почав би судити так,як того хоче циган
Geroi__Odessa
Британский миллиардер принес Ахметову свои извинения
16:26 Левый Берег
Собственник лондонского универмага «Harrods» Мохаммед аль-Файед, принес официальные извинения «Шахтеру» за то, что футболистов донецкого клуба не пустили в его магазин. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
Мохаммед аль-Файед заверил, что вышло досадное недоразумение. По его словам, он был бы только рад, если б «Шахтер» посетил его магазин. Миллиардер расстроен случившимся и приносит свои извинения.
Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин передал эти слова президенту клуба Ринату Ахметову. Извинения приняты. Инцидент исчерпан. Напомним, Мохаммед аль-Файед также является владельцем британского клуба «Фулхэм». Также напомним, что 17 февраля футболистов «Шахтера» не пустили в лондонский магазин «Harrods».
ParaVena
Судья пид@ра$ - Луческу Дартаньян!
Selin
Эти цыганские навязчивые идеи уже вызывают только улыбку...Все мировое футбольное сообщество сплотилось против Донбасса...Явное зомбирование донецких лохов...
boris1976
2Вася из Крыма:
твои комменты какой-то порожняк и бред!
Ты когда-нибудь отвечал за людей? У тебя в подчинении были люди? Ты держал ответ перед публикой?
Говоришь не думая, а вот наоборот попробуй.
Газмяс - твоя команда. Там думать не надо много.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Teleh
Нормальный он тренер этот Мистер-МУДИСТЕР. Ну лоханулся. С кем не бывает. Не стоит посыпать голову пеплом. МУДИСТЕР точно что-нибудь намудит в Донецке.
А вот как человек он конечно не ахти, скажем прямо го*но.
Вечно у него все виноваты. Одна его фраза чего стоит: "Надеюсь, арбитраж в Донецке будет помогать зрелищному, техничному футболу, а не силовому", то есть - "Шахтеру".
Ответ армянского радио: "если Ахметов подсуетится, то чего ж не помочь"
Inx
Misha-UA — 19.02.2010 13:18
-Если б не ШД, небыло бы столько команд от страны в европе!!
И что с этого?
-Об этом никто не думает!
И правльно делают. Бери пример!
Zinoviy2009
я знал што Шахтёр попадёт в гостях
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sheyk
Misha-UA,
я хотел тебе показать какие команды сколько вносят в рейтинг в процентном соотношение, а ты мне толкуешь, что это заслуга только ШД...
ШД приносит немного больше того же ДК, но не всё!!
Особенно помог МХ в прошлом сезоне