2045
2

Бьорндален уже взял курс на Сочи

Самый титулованный биатлонист всех времен собирается принять участие в Олимпийских играх 2014 года

«Я поеду в Сочи», - заявил норвежец Уле-Айнар Бьорндален на пресс-конференции после индивидуальной гонки, где завоевал серебряную медаль. Если норвежец сдержит обещание, то Игры в России станут для него шестыми в карьере. Дебют спортсмена пришелся на домашнюю Олимпиаду в Лиллехаммере в 1994 году. Бьорндален является единственным биатлонистом в мире, которому пять раз удавалось выигрывать олимпийское золото. В гонке преследования в четверг Уле-Айнар уступил первое место своему соотечественнику Эмилю-Хегле Свендсену.

«Самая главная для меня вещь - получить удовольствие от гонки, и при этом не так уж важно, что я в итоге завоевал: серебро или золото», - подчеркнул 36-летний скандинав.

По словам биатлониста, он вообще не думал о том, какую медаль выиграет. «Я доволен тем, как провел гонку, доволен лыжами, своей физической формой. Здорово, что мы завоевали два призовых места для Норвегии», - отметил он.