Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2010
15

ГОЛАЙДО: «Таврии по силам занять четвертое место»

Эксклюзивное интервью с полузащитником «Таврии» Денисом ГОЛАЙДО

ГОЛАЙДО: «Таврии по силам занять четвертое место»

Симферопольская «Таврия» вернулась на родную землю после месячного пребывания на двух учебно-подготовительных сборах в Турции. С каким настроением подходят крымчане к весенней части Премьер-лиги? Как прошли два турецких сбора? На эти вопросы и не только ответил один из лидеров симферопольского клуба 25-летний полузащитник Денис Голайдо.

- Денис, в отличие от большинства команд Премьер-лиги «Таврия» готовилась в Турции месяц практически без перерыва с 18-го января по 15-е февраля. Каково физическое состояние коллектива?
- Подготовка в Турции прошла очень хорошо. В принципе мы это и доказали результатами в контрольных матчах. Даже в концовке этих игр команда не сбавляла скорости, бежала, и добивалась положительного итога.

- Одну игру «Таврия» на сборах все же проиграла (0:3 краковской «Висле» - Прим. авт.).
- С «Вислой» мы встретились в самом начале первого сбора. Тем более тогда Пучков еще не наигрывал основной состав, постоянно «мешал» футболистов. На поле выходили молодые игроки, потенциальные новички. Присутствовал дисбаланс в каждой из линий. Причем в том поединке при счете 0:0 мы должны были выходить вперед, но не использовали свой шанс, а в «оборотке» получили мяч в свои ворота. Проиграли экспериментальным составом.

- В первом спарринге нового года вы получили серьезную травму: ушиб пятки. Как это произошло?
- Это случилось во время поединка с ФК «Львов». Мы играли с львовянами в Крыму на исскуственном поле. В одном из игровых эпизодов я перепрыгивал соперника и неудачно приземлился. В Турцию с командой на первый сбор все же поехал, тренировался с партнерами семь дней, но повреждение не позволяло мне работать в полную силу. В итоге я улетел на неделю обратно в Симферополь, где прошел необходимые для выздоровления процедуры, после чего вернулся в команду. В полной готовности смог приступить к тренировкам в общей группе уже на втором сборе.

- Возвращение после повреждения получилось донельзя удачным. Выйдя на замену в матче с польской «Лехией», вы смогли отличиться после передачи Галюзы («Таврия» победила со счетом 4:1 - Прим. авт.).
- Пучков интересовался моим состоянием перед игрой, спрашивал, смогу ли  выйти на поле. Я появился на замену во втором тайме и даже успел отдать результативную передачу Ковпаку, после которой счет стал 3:0, и сам же забил последний гол в матче.

- На этой игре присутствовал новый главный тренер национальной сборной Мирон Маркевич. Испытывали волнение, выходя на поле?
- Я знал, что Маркевич на матче. Но дело в том, что Мирон Богданович, понаблюдав за поединком лишь первые сорок пять минут, затем уехал.

- В сборную надеетесь вернуться?
- Конечно. Любой футболист мечтает играть в своей национальной команде. Нужно работать на поле, чтобы рассчитывать на возвращение в сборную.

- Как вообще восприняли назначение Мирона Богдановича «рулевым» главной команды страны?
- Нормально. Можно было ожидать назначения любого тренера. Как Маркевича или Калитвинцева, так и Яковенко.

- Из-за неблагоприятных погодных условий «Таврия» отменила недельный сбор в Молдавии. Ваш партнер Александр Ковпак в интервью признался, что команда была рада этому событию. Вы не исключение?
- Нет, конечно. Мы все остались довольны. Все-таки провели двадцать восемь дней в Турции. Нам предстояло вернуться на двое суток домой, а затем отправиться в Молдавию на десять дней. Это нелегко психологически, тем более мы знали, что в Молдавии погодные условия хуже, чем в Крыму

- До старта нового сезона немного больше недели. Соскучились по баталиям Премьер-лиги?
- Уже да, успел соскучиться за чемпионатом (смеется - Прим. авт.). Из-за такого длительного перерыва в Премьер-лиге зиму и не любят.

- «Таврия» входит в сезон двумя гостевыми матчами – в Одессе и Кривом Роге. Какие у вас ожидания от поединков?
- Предстоящие встречи обещают быть очень тяжелыми, ведь и «Кривбасс», и «Черноморец» находятся внизу таблицы, им нужно как-нибудь оттуда «вылазить». Тем более соперники будут играть первые матчи нового сезона у себя дома, при своих болельщиках. Мы же надеемся добыть в этих встречах только положительный результат.

- От четвертого еврокубкового места, на котором расположился «Днепр», вашу команду отделяет всего два пункта. По силам ли «Таврии» побороться за место в Лиге Европы?
- Конечно, а почему нет? Мы ставим перед собой эту задачу. Понимаем, что нам под силу достичь этой цели.

- По-вашему тройка призеров уже сформировалась?
- Думаю, да. Ведь «Динамо», «Шахтер» и «Металлист» ушли в большой отрыв от остальных клубов.

- Тогда кого вы считаете основными конкурентами за четвертое место?
- Само собой «Днепр» и донецкий «Металлург». Да и «Карпаты» нас догоняют.

- Впереди у «Таврии» также полуфинал Кубка Украины. Можно не сомневаться, что «Волынь» Виталия Кварцяного ляжет костьми, дабы выйти в финал.
- Конечно, мы знаем, что у Кварцяного все будут умирать на поле, ложиться под мяч, чтобы пройти нас. Будет тяжело, но мы постараемся выйти в финал, ведь для нас это также шанс попасть в Лигу Европы через Кубок Украины. «Таврия» аналогично ляжет костьми всей командой для достижения своей цели (смеется -  Прим. авт.).

- Раз вспомнили о Лиге Европы скажите, сможет ли «Шахтер» преодолеть барьер на пути к 1/8 финала в виде «Фулхэма»?
- Думаю, «горняки» пройдут дальше за счет самоотдачи, за счет бойцовских качеств. Все-таки не случайно «Шахтер» завоевал Кубок УЕФА в прошлом сезоне.  Тем более в составе команды много бразильцев, которые могут индивидуально решить исход поединка.

- В случае успеха «горняков» в матчах с англичанами следующим соперником дончан в плей-офф станет либо «Аякс», либо «Ювентус». Кто на ваш взгляд предпочтительнее?
- Легче будет играть с «Аяксом», потому что голландцы в Европе достаточно нестабильны, ну а «Ювентус» постоянно принимает участие в поединках самого высокого уровня.

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Всем все по силам. Но занимают то, что по силам, далеко не все. Значит у кого-то недостает желания?
Qeens
Djum1979 — 19.02.2010 15:17
Хаха, зато чемпионистое Динамо в очередной раз почетное ч-ое местов в группе ЛЧ заняло))))
_________________________________________________
ЛЧ это уже евроуровень. А там команды как известно сильнее. Или ты не видишь разницу между ЧУКр и ЛЧ? В Украине некому представлять в ЛЧ свою страну. Шахтёр как известо тоже облажался....остальные команды это вообще позор! И то что Динамо не вышло из группы это только от слабости чемпионата.
x101x
ГОЛАЙДО: «Таврии по силам занять четвертое место»
Сынок вы там что курите???
x101x
ГОЛАЙДО: «Таврии по силам занять четвертое место»
Сынок вы там что курите???
Artem198610
Будете вы на 7 месте не выше
Djum1979
Mr.Chonkin — 19.02.2010 10:30
Хаха, зато чемпионистое Динамо в очередной раз почетное ч-ое местов в группе ЛЧ заняло))))
Стабильность - признак мастерства - вот это про вас)))
Elessar83
Igor_Drobniy, а это люди из числа тех, которым главное обосрать другие команды, нежели следить за своими. Таврия уже в полуфинале кубка и осталось сделать маленький шажок и на 90% команда уже в еврокубках и они там выглядели достойно, а не сливали матчи второсортным комам ( почему-то Днепр сразу вспомнился). Так что делайте выводы, господа!
Igor_Drobniy
Интересно было бы взглянуть на лица комментирующих, если Таврия действительно займет 4-е место. А это не так уж и нереально. Вполне возможно, учитывая нестабильность конкурентов и умение крымчан набирать очки дома.
Elessar83
Mr.Chonkin, из колхоза ты родом...
Vitaliy-FCDD-Fan, мало вы осенью в Симферополе выгребли? Пашаеву привет!
Лёня Слончик, время покажет кого будут нагибать и по сколько раз!
egorka1988
Смотрите чтобы вас не нагнули
Л ня Слон ик
Весной крымчан будут нагибать через раз!!!
Я так думаю.
Vitaliy-FCDD-Fan
4 место! ахаха!
та у него на лице написано, извиняюсь за откровенность, что не шибко умен
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elessar83
Верим в команду!!!