Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 13 апреля 2026, 19:14
539
0

Руководитель новой команды Ф1: «Мы здесь не для того, чтобы творить чудеса»

Маттиа Бинотто считает, что команда не сможет сразу догнать лидеров

| Обновлено 13 апреля 2026, 19:14
539
0
Руководитель новой команды Ф1: «Мы здесь не для того, чтобы творить чудеса»
Getty Images/Global Images Ukraine

Руководитель Ауди Маттиа Бинотто призвал к реалистичным ожиданиям в отношении прогресса команды, несмотря на получение специальных льгот от FIA для модернизации силовой установки.

В соответствии с новым регламентом 2026 года действует программа ADUO (Дополнительные возможности для разработки и обновления), которая позволяет производителям двигателей вносить изменения для улучшения производительности.

В настоящее время эталоном считается двигатель Мерседес. Согласно правилам, если мощность двигателя на 2% ниже показателей лидера, команда получает право на одно обновление. Если же дефицит оказывается еще больше, допускаются дополнительные изменения. Ауди уже имеет право на два таких обновления в рамках программы ADUO, однако Бинотто подчеркивает, что даже это не позволит команде мгновенно присоединиться к лидерам пелотона.

«Сроки разработки двигателя очень длительные, и мы считаем, что большая часть отставания от топ-команд приходится именно на силовую установку, что не стало неожиданностью. Мы знали, что это будет самым большим вызовом. Некоторые концепции в разработке двигателей требуют много времени, и не случайно мы установили 2030 год в качестве целевого ориентира».

«Это не означает, что мы не амбициозны и хотели бы решить все вопросы за несколько гонок, но иногда так не бывает».

«Нам нужно четко понимать, где мы находимся как команда, какой у нас план, и придерживаться этого плана, потому что чудес не бывает, и мы здесь не для того, чтобы творить чудеса».

«Мы не можем этого сделать, но мы здесь для того, чтобы иметь четкий план действий и совершенствования в будущем».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.