Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13186
65

Днепр крупно обыграл ЦСКА

Команда Владимира Бессонова трижды отличается в воротах участника Лиги чемпионов

Днепр крупно обыграл ЦСКА
Первая контрольная игра на заключительном сборе «Днепру» однозначно удалась. Повержен оказался не кто-нибудь, а участник плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА, да еще и с крупным счетом! В этом матче наша команда использовала схему с одним нападающим, которым был Евгений Селезнев. Отметим также, что Павел Пашаев вместо привычного правого фланга обороны был перемещен на противоположный край.
 
Начало матча, впрочем, вышло для днепрян довольно трудным. ЦСКА активно начал матч, на некоторое время придавив нашу команду к воротам. Уже на 3-й минуте Гонсалес опасно бил после передачи Красича, но Боровик перевел мяч на угловой.
 
Постепенно «Днепр» выровнял игру, отвечал на каждую атаку армейцев своей вылазкой, но до моментов долгое время дело не доходило. Все тот же Гонсалес отметился остротой на 28-й минуте, когда бил головой метров с 11-ти снова после передачи Красича. А затем уже и днепропетровцы сумели создать что-то острое: сначала на прострел Назаренко не успели откликнуться партнеры, а затем Селезнев сочно пробил немного выше ворот метров с 18-ти.
 
А вот второй тайм стал настоящим бенефисом нашей команды! На 49-й минуте счет был открыт. Коноплянка на правом фланге отобрал мяч у соперника, сделал передачу налево Феррейре, а тот навесил в штрафную, где Селезнев головой точно пробил метров с пяти.
 
После этого в игре наступило небольшое затишье, но с течением времени в построениях обеих команд все чаще стали образовываться свободные зоны. Но если москвичи так и не сумели организовать опасные атаки, то «Днепр» играл очень качественно. Счет удвоить мог на 69-й минуте Коноплянка, но выйдя практически один на один с Акинфеевым, пробил рядом с ближней штангой.
 
На 71-й минуте, правда, мог отличиться и форвард ЦСКА Нецид, но отменно сыграл Лаштувка, вытащивший удар в дальний угол. Зато концовка поединка целиком и полностью осталась за днепрянами. На 82-й минуте Назаренко здорово обыгрался с Коноплянкой, вышел на ударную позицию по месту правого полусреднего, сильно пробил, но Акинфеев каким-то чудом успел ногой отбить мяч из нижнего угла.
 
Но на 87-й минуте «Днепр» все-таки добился желаемого. Феррейра подал угловой, защитники выбили мяч к линии штрафной, откуда Кравченко нанес прицельный удар - мяч от штанги влетел в сетку. Крупным счет мог сделать вышедший на замену Гоменюк, но не сумел замкнуть прострел Коноплянки. Зато отличился сам Евгений. Уже в компенсированное время выйдя один на один с Акинфеевым, он не оставил шансов армейскому вратарю – победа «Днепра» 3:0!
 
Говоря же в целом о первых днях сбора, отметим, что в Турции установилась отменная погода, которая позволяет полноценно работать. С первого дня сбора в расположении «Днепра» находится Эдуардо Алсидес, а сегодня вечером должен прибыть и Нери Кастильо. К сожалению, не обошлось и без потерь: из-за повреждения голеностопа на две недели из строя выбыл Джаба Канкава. А вот его соотечественник Уча Лобжанидзе, из-за травмы пропустивший концовку предыдущего сбора, тренируется в общей группе.
 
Следующий контрольный матч «Днепр» проведет 21 февраля против грозненского «Терека».

Sport.ua
 
 
Днепр - ЦСКА Москва - 3:0
 
«Днепр»: Евгений Боровик (Ян Лаштувка, 46) - Виталий Мандзюк, Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Павел Пашаев - Евгений Коноплянка, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко, Максим Калиниченко (Марио Холек, 80), Осмар Феррейра - Евгений Селезнев (Владимир Гоменюк, 79).
 
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий (Кирилл Набабкин, 70), Василий Березуцкий, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Евгений Алдонин (Павел Мамаев, 66), Милош Красич, Марк Гонсалес (Гильерме, 73), Кейсуке Хонда, Томаш Нецид.
 
Голы: Селезнев (49), Кравченко (87), Коноплянка (90+1).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ArmanTeo
Днепр молодцы, армейцы - не молодцы. Я бы даже сказал - долб...бы.
lsnr
Надеюсь ЦСКА это поражение пойдет на пользу и они извлекут из него уроки.. Хотя времени до Севильи осталось совсем мало..
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) — 19.02.2010 15:09

alessandro13
По поводу Протасова-соглашусь.Насчет Беса-посмторим.Но я еще раз повторяю,не верю я в этого тренера!НЕ ВЕ-РЮ!!!
_______________________________________________________
Но должна же быть какая-то мотивировка, а тупое попугайское повторение НЕ ВЕ-РЮ! Например, Руслан Костышин, с которым я хорошо знаком, сказал мне, что Бессонов - хороший тренер, а он футболист, значит что-то в тренерах понимает и я ему верю!
Жоня(Севаст-Днепр)
alessandro13
По поводу Протасова-соглашусь.Насчет Беса-посмторим.Но я еще раз повторяю,не верю я в этого тренера!НЕ ВЕ-РЮ!!!
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) — 19.02.2010 14:26

DLS (Пушкино)
Игра оставляет желать лучшего.Хотя могут,когда захотят.Насчет медалей...По крайней мере при Протасове Днепр так не скатывался.Ладно,поживем-увидим.
___________________________________________________
Женя, возьми, как говорится, глаза в руки! Именно при Протасове, Днепр, будучи первым (по потерянным, вторым) меньше, чем за круг до конца чемпионата скатился на четвёртое место. Причём, очень бездарно скатился!
А при Бессонове Днепр тне провёл ещё ни одного цельного чемпионата, а вы все, словно зомбированные, как можете, гнобите его, безо всяких на то причин!
Жоня(Севаст-Днепр)
DLS (Пушкино)
Игра оставляет желать лучшего.Хотя могут,когда захотят.Насчет медалей...По крайней мере при Протасове Днепр так не скатывался.Ладно,поживем-увидим.
Жоня(Севаст-Днепр)
alessandro13
Саша,я тебе уже говорил свое отношение к Днепру.Если они выграют чемпионат,я за них только порадуюсь!Но в данный момен я пытаюсь минимизировать(или как правильно выразиться?) ситуацию с Днепром.Т.е. могли бы бороться ХОТЯ БЫ за второе место.Так сойдет?
DLS (Пушкино)
Жоня(Севаст-Днепр) — 19.02.2010 12:34
------------------------------------------
Я к сожалению не могу воочию видеть игру Днепра,но судя по таблице-Днепр не так далек от медалей...Во всяком случае ближе,чем был при Протасове....
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) — 19.02.2010 12:34
Хочу напомнить,что это всего лишь товарняк,не более.С таким составом,как у Днепра,уже давно можно было бороться за вторые места в УПЛ и играть в Лиге Чемпионов.А что мы видим?!
__________________________________________________________
А почему только за второе? Ах, прости, забыл, первое место навеки вечные забито за твоим любимым киевским ДИНАМО! Да?!
Жоня(Севаст-Днепр)
alessandro13 — 19.02.2010 11:49
===Что-то на Бессонова почти никто не гонит!
А зачем гнать?И так все понятно!С таким тренером можно забыть о медалях.
DLS (Пушкино)
====Мне начинает казаться ( правда давно уже),что все таки зря гонят на Беса....
Да нет,Дим,не зря!Хочу напомнить,что это всего лишь товарняк,не более.С таким составом,как у Днепра,уже давно можно было бороться за вторые места в УПЛ и играть в Лиге Чемпионов.А что мы видим?!
Dron.gin
Поначалу и правда не было видно мысли у Беса, а последнее время она начала очень вырисовываться! Так что будем надеяться на лучшее!!!
alessandro13
Что-то на Бессонова почти никто не гонит!
DLS (Пушкино)
Fan_Fan — 19.02.2010 10:53
------------------------------------
В данном случае не так важно какая стратегия использовалась...
Важно что это принесло результат. И если Днепр в силовом стиле будет громить всех и вся,и станет также третьей- четвертой силой в ЧУ,кому от этого будет плохо?
И еще...Мне начинает казаться ( правда давно уже),что все таки зря гонят на Беса....
Fan_Fan
Это тот случай, когда Бессовская стратегия футбола взяла верх над комбинационным -- перебЕгали физически. ведь ЦСКА первый тайм щимил-щимил и не дощемил. Конопля - БОМБА !
DLS (Пушкино)
(Удивленно) ОГО!!!! Не сомневаюсь,что ЦСКА играл в полную силу,а потому поздравляю Днепр с хорошей игрой! От всей души желаю ему составить конкуренцию МХ! А Слуцкому-срочно работать над ошибками,ибо страшно за матч с Севильей...
Вобщем то все равно испанчегов нам не пройти,но не пройти можно достойно....А можно и позорно...Но,надеюсь,что стыдно за коней не будет....
Sergio_Victore
Не хило, молодцы!
Так бы в чемпионате Украины играть))
А ЦСКА вызывает опасения (хотя мне всё-равно), за результат с Севильей.
Artem198610
Ого Днепр рулит! МОЛОДЦЫ!
Жоня(Севаст-Днепр)
Это всего лишь товарняк
alessandro13
Результат, конечно, очень симпатичный и радующий глаз и душу, но... это всего лишь тренировочная игра и не стоит сильно обольщаться. Посмотрим, сумеет ли команда схранить этот настрой на официальные матчи ЧУКРа!