Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1721
5

Где будет играть Арсенал?

Отечественные газоны должны справится с неблагоприятными погодными условиями

Где будет играть Арсенал?

После экспресс-опроса представителей клубов Премьер-лиги стало понятно, что подготовка стадионов к первым весенним поединкам идет полным ходом и не вызывает серьезных опасений. Самый актуальный ныне вопрос — где будет принимать сврих соперников киевский «Арсенал»? Не знают об этом и в офисе Премьер-лиги... Как и состав команды в контрольных матчах, пресс-служба «канониров» скрывает данную информацию. Впрочем, проблемы все равно могут быть, поскольку в последние дни февраля вероятны осадки. При нулевой температуре может пойти мокрый снег, и не все поля в состоянии его выдержать. Но это уже — форс-мажор. Главное, чтобы работал подогрев, как того требует регламент. На ужгородском «Авангарде» подогрев существует для документов, но его там никогда не включали, поэтому в Ужгороде вся надежда только на небесную канцелярию. А пока, дабы избежать обледенения газона, снег толщиной в четыре сантиметра не убирают.

Отсутствует подогрев и на другом «Авангарде» — в Луганске, где поле прогревают еще старыми дедовскими методами. Нет искусственного тепла и на одесском «Спартаке», где снова будет принимать своих соперников «Черноморец», но там обещают — стадион будет готов!

На львовской «Украине», к слову, считают, что подогрев не нужен вообще, там все вопросы всегда решали с помощью специальной пленки, которую теперь используют практически все клубы.

Подавляющее большинство коллективов, еще раз подчеркнем, уверяют — поля будут готовы. На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского можно играть хоть сегодня, а к началу весны собираются стричь траву! Готовится и Премьер-лига. На очередном заседании ее дирекции было принято решение, согласно которому клубам не рекомендуется проводить предматчевые тренировки там, где пройдет игра. Максимум — попробовать газон в течение 15-ти минут.

Зато можно не сомневаться, что точно возникнут проблемы с проведением поединков молодежного первенства. Не у всех ведь есть искусственные газоны. Может, пора поставить условие, чтобы они были у всех?


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCAK_forever
РАнье был нормальный каоендарь и нормально играли. Кому нужен этот цирк - играть зимой, в снегу. Подогрев чтобы включить нужно просто нерееальное количество денег, даже если он есть. А с тем, как ПЛ платит клубам за трансляции по 5 копеек, это никому не выгодно
F0Xik
В тему поставили фото стадиона "Черноморец", который уже снесли)))
ФускOff
Зачем нам такой футбол?
sl92
Снять АрсАнал - не будет проблем!
sedi1989
начало чемпа не перенесли?