Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8003
15

Рубин – Хапоэль – 3:0: Холодный прием +ВИДЕО

Казанцы без проблем разбираются с гостями из Тель-Авива

Рубин – Хапоэль – 3:0: Холодный прием +ВИДЕО

Казанский «Рубин» начал год (и весь российский сезон 2010 года) с уверенной и крупной победы над израильтянами. Счет мог быть 4:0 уже в середине первого тайма, в итоге казанцы забили на гол меньше, но могут себя ощущать уже практически в следующем круге Лиги Европы. Их превосходство в сегодняшней игре было весомым.

Возможно, гости из Тель-Авива тяжело отреагировали на температуру в Казани (-15 после +25 в Израиле). Первые полчаса игры игроки «Хапоэля» выглядели достаточно отмороженными. Казанцы же к холодам привычные, Курбан Бердыев и вовсе продолжает ходить в везучем пиджаке с рубашкой. Победы этот наряд приносит, теперь нужно еще и тренера не потерять.

Первый момент упустил Муравски, пробивший выше из пределов штрафной. Затем было еще два опасных прорыва Бухарова по центру и, наконец, гол. Центрфорвард казанцев выскочил на классную передачу из глубины поля, эффектно перебросил мяч через защитника, пробросил его головой мимо вратаря и пробил по пустым воротам. Второй гол Бухаров забил после ошибки защитника, неожиданно подсекшего мяч в собственной штрафной – Александр левой вколотил его в сетку.

Но это было еще не все. Стоит заметить, что шотландские судьи (всего арбитров на этом поединке Лиге Европы было пятеро) за это время успели не назначить 3 пенальти (дважды в штрафной роняли Семака и еще раз защитник рукой снял мяч с головы Карадениза) в ворота «Хапоэля» и отменить чистейший гол Бухарова, сыгравшего на добивании после двух отбитых вратарем ударов Семака. Офсайда и нападения на вратаря в этом эпизоде не было, но судья гол почему-то отменил.

В общем, шотландский арбитр мог стать антигероем игры и достойно продолжить дело норвежцем с игры «Бавария» - «Фиорентина», но ему повезло в том, что «Рубин» был на голову сильнее. И судейские пакости стали лишь мелким неприятным дополнением.

Во втором тайме «Рубин» продолжать владеть преимуществом и спокойно забил еще. Бухаров получил мяч в углу вратарской, откатил в центр штрафной Семаку и Сергей поразил пустые ворота. Опытный Семак действовал на позиции ушедшего Домингеса и вспомнил молодость. Атаковать он не разучился явно и даже добавил нападению «Рубина» комбинационности и осмысленности (это по сравнению с Домингесом). После прекрасного заброса Семака едва не отличился Касаев, и еще несколько атак Семак с Бухаровым разыгрывали просто на загляденье.

Кроме Домингеса «Рубин» никого (прежде всего, Ансальди и Рязанцева – последнего, правда, сегодня травмировали израильтяне) не потерял и теперь может хорошо проявить себя в Лиге Европы. Опыт, которого казанцы набрались в Лиге чемпионов, прилично поможет им в турнире номер два. «Хапоэль» сегодня в полной мере осознал, что это за опыт такой.

Андрей КРИКУНОВ

«Рубин» - «Хапоэль» Тель-Авив – 3:0
Голы:
Бухаров, 14, 23, Семак, 69.

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Калешин, Семак, Рязанцев (Касаев), Нобоа, Муравски, Карадениз (Горбанец, 88), Бухаров
«Хапоэль»: Эниема, Да Силва, Бондарв, Бадир, Шиш, Ментешашвили (Захави, 46), Натхо, Вермут, Ядин (Де Риддер, 74), Лала (Мерей, 46), Шехтер.

Предупреждения: Ядин, Бондарв, Шиш, Де Риддер

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tatarin83
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
2 Dashka2008 — 18.02.2010 21:39
======= верю нА слово автору отчёта,что казанцы были сильней израильтян,ибо матч прозевала...
- Я не зевал, верь, были сильнее. Несопоставимо сильнее, голов этак на двадцать. Играли просто в одни ворота. И Судьи чудили. Три "чистых пенальти" - это перебор, но как минимум один, был настолько очевидным, что не увидеть его нужно было сильно хотеть. Остальные два были тоже, но я бы сказал, за их не назначение, судей не кроют матом. И гол не засчитанный был так же чистым. Но, как я выше писал, это не вызвало больших эмоций. Рубин не сопоставимо ВЫШЕ классом "Хапоэля", так что радоваться не чему. Но шансов у евреев в ответке никаких!
Dashka2008
Как бы там ни было,но с +25 до -15 может каждый из нас "отморозиться"..) Но верю нА слово автору отчёта,что казанцы были сильней израильтян,ибо матч прозевала..:/
А вот в Тель-Авиве казанцев может от жары разморить,тогда хозяева смогут их взять тёпленькими?)(шутка..)
Андрей,"везёт" тебе сейчас на отчёты о матчах,где судьи "правят" игру,как хотят...
Хрюн Моржов
Смотрел игру. Особых эмоций не вызвала, хотя небольшие все же есть. Рубин почти готов к сезону, и похоже, в дальнейшем сдавать не собирается. Игра шла практически в одни ворота, легко и непринужденно Рубин раскатывал израильтян. Во всяком случае, шансов увеличить отрыв у казанцев было куда больше, чем у евреев его сократить. Думаю, 1/16 - это не последний этап, который покорит Рубин в этом розыгрыше Лиги.
salaar
Nesta09 — 18.02.2010 19:25

Шахтеру нужно сегодня побеждать, иначе кацапов нам не догнать.

шахтёру нужно побеждать чтоб больше было шансов на победу в паре и идти к очсередному кубку, а соц соревнование до задницы(я понимаю что сразу начнёте писать о коефициентах) но главное победа невзирая на то как играют другие, а то получается, если бы были впереди росии, значит можно и проиграть?(((
Kosty_RF
хотел поехать на матч, передумал, дубак минус 20, на стадионе не выстоять.
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
Шехтер
-----------
он разве не в Лондоне? ;)
Санек (Дзержина)
ой, по моему верхнему посту можно подумать, что от имени гостя писал тоже я - это не так. долой спам!
vuyko47
Условия были не ахти, но одинаковые для обеих команд. Рубин - млодцы, могли выиграть и с более крупным счётом, но судейка не засчитал чистейший гол Бухарова.
Lanfer1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aesir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babulia75
БОЛОТО А НЕ ПОЛЕ