Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1340
0

В Испанию, к русским

На заключительном сборе «Динамо+» встретится с «Локомотивом» и «Зенитом»

В Испанию, к русским

Сегодня утром динамовцы отправились в хорошо знакомую испанскую Mapбелью на заключительный сбор, который продлится ровно восемь дней. Таким образом, от момента выхода команды из отпуска до первого официального поединка пройдет полтора месяца.

Краткосрочность второй части сезона обязывает «Динамо» давать максимальный результат в каждом матче начиная с первого. Во многом показательной станет встреча с «Кривбассом», особенно учитывая амбиции соперника, прилично усилившегося в последний месяц, в том числе и арендованными у «бело-голубых» Морозюком и Воронковым.

В Испании же динамовцы намерены провести два контрольных поединка, в одном из которых наверняка будет наигрываться состав на первые официальные матчи. Если не помешает погода (а в «Динамо» на это очень надеются), 22 февраля команда сыграет с московским «Локомотивом», а на следующий день — с питерским «Зенитом». Это будут, наверное, самые сильные соперники киевлян в это межсезонье. Ранее в Израиле «бело-голубым» противостояли местные коллективы, а в Португалии самыми серьезными оказались английский «Бернли» и польская «Висла».

Не примет участия в матчах с российскими грандами, каждый из которых ставит перед собой цель победить в своем чемпионате, Евгений Хачериди. Без молодого защитника команда заканчивала прошлый футбольный год, без него начнет новый. Причина — рецидив старой травмы, воспаление связки колена. Две недели Хачериди будет заниматься по индивидуальной программе, после чего вернется в общую группу.

Из-за повреждения Евгения в последних контрольных поединках Валерий Газзаев наигрывал пару центральных защитников Апмейда—Юссуф. В случае необходимости заменить партнеров в стратегически важной зоне могут Бетао и Михалик. Отметим, что, кроме Хачериди, других травмированных в «Динамо» нет.

Три дня паузы между сборами, с понедельника по среду, игроки провели в Киеве, а вот административный и медицинский персонал своим ходом добрался из Фару до Марбельи, перевезя более двадцати ящиков с экипировкой, инвентарем и другим оборудованием, необходимым для полноценного проведения тренировок и восстановительных процедур. Так что команду в Марбелье будут встречать в полной боевой готовности. Отметим, что ряд динамовцев в новом футбольном году решили изменить номера. Андрей Ярмоленко выбрал девятку, а Кирилл Петров — освободившуюся после ухода Алиева восьмерку. Денис Гармаш будет выходить на поле (если, конечно, заслужит это право) с 19-м номером на спине, а многообещающий вратарь Денис Бойко — с 71-м.

Параллельно на Кипре проводят тренировочные сборы молодежный состав и вторая команда «Динамо». Наставники обоих коллективов строят подготовку через контрольные матчи, которые играют через день. «Молодежка» уже провела четыре игры: кипрская «Омония» (U-16) — 5:0, кипрский AEK  (U-16) — 3:0, венгерский «Вашаш» (U-17) —3:1, сербский «Банат» (U-20) — 1:2. У «Динамо-2» на счету уже три спарринга: «Банат» — 3:1, армянская «Мика» — 3:0, «Омония» (U-21) — 2:1.

Подопечные Владимира Мунтяна вернутся в Киев 20 февраля, а спустя шесть дней сыграют первый матч в молодежном первенстве. В первой лиге сезон возобновится гораздо позже, и до старта его второй части «Динамо-2» намерено провести на Кипре еще один двухнедельный сбор.


Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.