Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Афи в Тампу, Сушинский в Нью-Йорк, Королева и Федорова тянет в Магнитку

Дмитрий Афанасенков попробует выиграть еще один Кубок Стенли с Тампой, а Королев и младший Федоров остаются в России

Накануне нового столь многими долгожданного сезона в НХЛ подавляющее клоичество новостей касается именно заокеанского хоккея. Российский же хоккей упоминается в основном в связи с исходом, а точнее возвращением энхаэловцев в НХЛ. Правда, не всех.

Например, опытный центрфорвард Игорь Королев (35 лет), проведший последний сезон в Ярославле, отныне игрок магнитогорского Металлурга. Магнитке усиливаться-то надо – об Элиашах и Гончарах остается только мечтать, а можно и Малкина утратить (на которого Марио Лемье облизывается давненько). Правда, надо отметить, что звезды НХЛ Магнитке в прошлом сезоне не сильно и помогли. Скорее, нервировали и мешали сыгранной команде.

Нервировал и Федор Федоров, заработавший немало штрафных минут в самой важной серии плей-офф с омским Авангардом. Но, тем не менее, младшего брата знаменитого хоккеиста, руководство Металлурга хочет оставить в своих рядах. Контракт Федора с московским Спартаком был признан недействительным, и теперь, скорее всего, игрок сборной России будет играть за Магнитку. Примерно год. А потом уж можно и к братцу за океан податься.

Но, естественно, в обратном направлении движение наблюдается более интенсивное. Дмитрий Афанасенков, левый край Тампы Бэй и тольяттинской Лады, теперь левый край только Тампы. Контракт подписан на один сезон (также тампобэйцы продлили договоры с Дэном Бойлом и Робой Димайо, причем на несколько лет).

А лучший бомбардир чемпионатов России последних лет Максим Сушинский, вроде бы перебравшийся из Авангарда в московское Динамо, кажется, поедет еще дальше на запад (или на восток, если отсчитывать от Омска). По протекции Яромира Ягра, справедливо считающего Су-33 одним из лучших русских хоккеистов (поиграв с Максом в паре Ягр в этом только убедился), Сушинский может стать игроком Нью-Йорк Рейнджерс. Вот так вот. Правда, в одном звене наши друзья сыграют вряд ли (ибо представители одного амплуа – оба правые нападающие), да и в большинстве не выпустят, не Авангард… Но все равно, Максиму Сушинскому в НХЛ надо пожелать успехов. Со второй попытки должно получиться у маленького бородатого и очень забивного форварда.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.