Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7652
67

КЛОЗЕ: «Я чувствовал, что я в офсайде»

Форвард «Баварии» признал, что забил из офсайда

КЛОЗЕ: «Я чувствовал, что я в офсайде»
Нападающий «Баварии» Мирослав Клозе положил конец спорам и признал, что забил победный гол в матче с «Фиорентиной» из офсайда.

«Инстинктивно я чувствовал, что я в офсайде, но только когда увидел повтор по телевизору, окончательно в этом убедился», - сознался Клозе в интервью Goal.com.

Арбитр не отменил гол Клозе, забитый на 89-й минуте из явного офсайда. Тем не менее, Мирослав рад, что так или иначе его команда победила.

«Конечно, все мы рады, что нам удалось победить», - сказал он.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denreina
Что и требовалось доказать.Надеюсь на этом и порешим.)Спасибо всем участникам интересной и жаркой дисскусии!
Евгений Найт
neokla — 19.02.2010 11:05
Вот ты артист))) А как можно опровергать твои тезисы, если они не подкреплены правилами? Просто рисунки, в которых ты отобразил своё понимание ситуации.
Выписка из правил:
Игрок находится в положении "вне игры", если:
он находится ближе к линии ворот соперников, чем мяч и предпоследний игрок команды соперников.
цитирую rbre — 18.02.2010 19:26:
"Клозе ближче до воріт, ніж м"яч? - Ближче.
Ближче, ніж передостанній гравець? - Ближче.
Які ще можуть бути питання? Все в правилах чітко написано, тільки читати і розуміти треба."
попробуй пойти по логической цепочке этого правила и ты поймёшь, что оно, при любом раскладе, перекрывает возможность паса на своего игрока находящегося ближе к воротам, чем пасующий. При этом положение предпоследнего игрока обороняющейся команды не имеет значения, хоть он между игроками нападения, хоть он за обоими.
denreina
neokla — 19.02.2010 11:34
---------------------------------------
Копия запроса админам также отправлена.Но они пока спят.))
denreina
Сумбурчик =либо должна отдаваться назад.=либо принимающий игрок должен находится позади пасуещего.
Вот так вернее.
neokla
denreina — 19.02.2010 11:23
Ну чтож, подождем. Неплохо было бы тогда админам сразу разобрать этот случай, если все таки "компетентные органы" ответят.
з.ы. я тоже играл в футбол, и сейчас играю на любительском уровне, и ,если грубо описать, офсайд давали тогда, когда пас ПЕРЕСЕКАЕТ линию, на которой находится последний защитник. Чего в случает с Клозе не было (именно момент передачи головой, пассивный офсайд при ударе Роббена не рассматриваем).
denreina
А вот и результаты!Сразу оговорюсь что,проверить его тяжело т.к. источником является-телефонный разговор с арбитром Одесской Областной Федерации Футбола.(Князевым В.)При выходе 2 в 1 пас должен отдаваться либо назад либо по линии,равно как и позиция получателя передачи должна быть на одной линни с пасующим игроком,либо должна отдаваться назад.
neokla,если есть более компетентные источники,то готов принять аргументы.
P.S.Все имена и фамилии изменены.))
И просьба не стебаться,это не шутка.
denreina
1.neokla — 19.02.2010 11:05
2.Евгений Найт — 19.02.2010 11:00
------------------------------------------------
Спокойно Мужики!!!Запрос в компитентные органы уже отправлен.))Нужно подождать результатов.Для меня этот случай тоже прецендент.Играл пол жизни в футбол и судьи давали оффсайд в таких моментах.Также интересно и то что,сам Оверебе признал ошибку.Но еще занимательней что,в инете ссылок на подобные трактовки тоже нет.Терпнеие друзья,терпение...))
neokla
Какая пустая болтовня? С моей стороны схемы, разъяснения, а с твоей как раз эта болтовня. Ну хоть один мой тезис прокомментируй с аргументами. З.ы. еще одно наводящее слово offside. Если дословно - off side ("от стороны"). Как ты думаешь, как определяется эта сторона, от которой есть офсайд и от которой его нет? С помощью чего? Навожу на ответ - за ЭТИМ бегает боковой судья.
Евгений Найт
neokla — 19.02.2010 10:56
ты сначала представь возможность появления обратной ситуации, а потом, всё-таки, потрудись найти ссылку на пункт правил, который подтвердит правоту твоих слов, а то это напоминает просто бессмысленную болтовню.
neokla
... по твоей логике ЛЮБАЯ передача на стороне соперника ВПЕРЕД есть офсайд, вне зависимости от расположения защиты!!! Т.к. в любом случае игрок, которому идет передача ближе к линии ворот соперника.
neokla
Судья за основу как ты уже понял взял правила. Поэтому гол засчитал. Офсайд был в момент дальнего удара. Но не передачи головой! Так, чисто наводящий вопрос - почему боковой всегда бегает за последним защитником (вернее он почти всегда находится с ним на одной линии), а не за нападающим, который ближе к линии ворот соперника?
Евгений Найт
neokla — 19.02.2010 10:25
да что ты заладил, видел, не видел??? Судьи тоже должны за основу брать не правила, а видели они такие ситуации или не видели???
Просто дай ссылку на пункт правил, который подтверждает равоту твоих слов и закроем тему.
Просто потому, что я, как и несколько человек у которых я спросил, наоборот не видели, чтобы было разрешено, при выходе два в одного, пасовать на игрока, который находится ближе к воротам.
neokla
... если трактовать правила как это делает большинство тут, то можно всей командой бежать в штрафную соперника. Ведь все равно, если будет атака на вратаря, то нападающий НИКОМУ не будет иметь права отпасовать, даже если будут выходить хоть 10 на 1??? Ну не бред ли? Смысл тогда защите оставаться на местах? Вообще ее можно отменить.
neokla
Конечно сам рисовал на основании футбольных правил. А какие комментарии будут, может что-то не понятно? з.ы. сколько в жизни видел выходов два в один (защитники далеко позади нападающих), НИ РАЗУ не судился офсайд при "раскатывании" вратаря.
Евгений Найт
сорри, вот что значит 66 коммент))
копипасчу без ошибок:
"neokla — 19.02.2010 08:49
сам рисовал рисунки??? шрифты имён и подписей совпадают.
Т.е. это не из "учебника" с правилами, а твоё видение???"
Евгений Найт
neokla — 19.02.2010 08:49
сам рсовал рисунки??? шришты имён и подписей совпадают.
Т.е. это не из "учебнка" с правилами, а твоё видение???
neokla
Вот вам мат часть в картинках. Изучайте когда есть, а когда нет офсайда, чтобы так не позориться!
http://s47.radikal.ru/i117/1002/55/1105cf4de11e.jpg
http://i065.radikal.ru/1002/cb/a729b1318907.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1002/e5/6299207a46fb.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/d2/d7a9b3e9a5ca.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/8d/a9a522897669.jpg
neokla
Гость прав, т.к. офсайда в данном случае не было!!! Тут знатоки отправляют правила изучать и говорят, что положение отдающего передачу не имеет значения!?? Я в шоке от таких знатоков. Идите ка сами учить мат часть. Еще говорят что, мол, Клозе сам признал, что офсайд был - а что вас тут смущает? Он футболист и должен играть в футбол, а судья, который судит, должен знать правила. Что он и сделал защитав абсолютно чистый гол!
Евгений Найт
KoLyAnD — 18.02.2010 21:50
Начнём с того, что я подходил к определению справедливости или несправедливости принятого судьёй решения, не с точки зрения "такого никогда не видел, значит решение судьи неправильное" или "все побежали и я побежал". Я формировал мнение исходя из правил. Так вот в правилах не оговаривается, где должен быть предпоследний игрок обороняющейся команды, а значит, не имеет значения, где он находился в момент передачи Оличем паса, на Клозе, который располагался ближе к воротам.
Гость — 18.02.2010 21:37
я не отстаивал одну из точек зрения, я пытался разобраться в ситуации. Так вот в итоге получилось, что всё-таки это офсайд.
KoLyAnD
Твой уровень - дворовой футбол, где ты уже во всем разобрался и где точно все правила писаны для тебя!!!