Юлиан Бойко проиграл китайцу и выбыл из квалификации чемпионата мира
Украинец уступил китайскому игроку Ван Синьбо со счетом 4:10
Украинский снукерист Юлиан Бойко выбыл из квалификации чемпионата мира 2026 по снукеру в английском Шеффилде.
Стартуя со второго раунда, 20-летний украинец проиграл китайскому игроку Ван Синьбо (4:10) и покинул турнир.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
После первой сессии 8 апреля украинец уступал со счетом 2:7. На старте Бойко вел в счете (1:0, 2:1), но затем китаец показал яркую игру и взял 6 фреймов подряд с двумя сенчури-брейками (143 и 104).
Во второй сессии 9 апреля украинец отыграл два фрейма (4:7), но затем китаец взял три партии подряд и оформил победу в матче (10:4). Ван Синьбо вышел в 3-й раунд квалификации на Стюарта Бингема из Англии.
Квалификация ЧМ-2026 проходит с 6 по 15 апреля в Английском институте спорта в Шеффилде и состоит из 4 раундов. Финальный этап пройдет на арене Крусибл в Шеффилде с 18 апреля по 4 мая.
Ранее из квалификации ЧМ-2026 выбыли украинские снукеристы Антон Казаков и Михаил Ларков.
Квалификация чемпионата мира 2026 по снукеру
2-й раунд, 8–9 апреля 2026, Шеффилд (Англия)
Юлиан Бойко (Украина) – Ван Синьбо (Китай) – 4:10

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
