Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
671
0

Иван Гешко может принести сегодня Украине долгожданную первую медаль чемпионата мира

Сегодняшним вечером в Хельсинки будут разыграны пять комплектов наград

Сегодня вечером в Хельсинки будут разыграны пять комплектов наград. Первый из финалов начнется в 18.35 – женщины будут прыгать в длину. Украинка Александра Шишлюк пролетела мимо финала, показав в квалификации лишь 17-й результат.

На медали будут всерьез претендовать американка Тайанна Мэдисон, испанка Консепсьон Монтанер, россиянки Татьяна Котова и Оксана Удмуртова, а также кубинка Яргелис Савинь.

В 18.40 стартуют полуфинальные забеги у мужчин. Украинец Дмитрий Глущенко из борьбы давно выбыл, да и вообще из 16 полуфиналистов только четверо представляют Европу. В фаворитах - американец Тайсон Гей, Стефан Баклэнд с Маврикия и еще один американец Джон Кэйпел.

В 19.15 начнутся полуфиналы в беге на 100 метров с барьерами у женщин. Украинка Елена Красовская в 19.23 будет бежать во втором полуфинальном забеге. По итогам квалификации у Красовской 13-й результат. А самыми быстрыми были американка Мишель Перри и ямайчанка Бриджит Фостер-Хилтон. Фостер-Хилтон будет бежать вместе с Леной, как и еще одна фаворитка – американка Джоанна Хэйс. Для выхода в финал Красовской нужно занять либо первое либо второе место.

Ровно в 20 часов начнется финальный забег на 400 метров у женщин. В восьмерке лучших две россиянки – Светлана Поспелова и Олеся Зыкина. Обе могут зацепиться за медали. Фаворитки – Саня Ричардс (США), Тоник Уилльямс-Дарлинг (Багамские острова), ДиДи Троттер (США), Моник Хендерсон (США).

На той же дистанции в 400 метров в 20.15 мужчины будут соревноваться в полуфиналах. И здесь на первых ролях американцы – Джереми Уоринер, Дарольд Уилльямсон и Эндрю Рок. Также должны выйти в финал Калифорния Молефе из Ботсваны и Софьян Собиди из Туниса.

В 20.20 будет дан старт финалу у копьеметателей. Главная борьба будет вестись между любимцем финской публики, их соотечественником Теро Питкямяки и россиянином Сергеем Макаровым. Однако не прочь вмешать в их спор норвежец Андреас Торкильдсен, эстонец Андрус Вярник и россиянин Александр Иванов. Латыши надеются на Эрикса Рагса и Айнарса Ковальса, литовцы – на Томаса Интаса.

В 20.45 пройдут забеги на 1500 метров у десятиборцев, по итогам которых определятся медалисты. Пока в тройке лучших американец Брайан Клэй, чех Роман Шебрле и россиянин Александр Погорелов.

В 21.15 и 21.35 состоятся предварительные забеги на 5000 метров у женщин. В первом из них примет участие украинка Марина Дуброва. 27-летней киевлянке для выхода в финал надо попасть в четыре лучших. Сделать ей это будет крайне сложно. Ведь бежать ей придется в компании с, например, эфиопками Тирунеш Дибаба и Меселеч Мелкаму.

Наконец, увенчает программу дня финал в беге на 1500 метров у мужчин. И здесь все наши надежды связаны с выступлением украинца Ивана Гешко. Среди 12 участников финала у Ивана четвертый результат в сезоне. Если Гешко сумеет прибавить – будет с медалью. Чего мы ему искренне и желаем!

Смотрите также спецраздел, посвященный ЧМ в Хельсинки, расписание соревнований, результаты состязаний, зачет по медалям.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.