«Слава Богу». Президент ФВУ отреагировал на возвращение Плотницкого
Михаил Мельник заявил, что решение пригласить Олега было принято главным тренером
Президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник отреагировал на заявление Олега Плотницкого о возвращении в сборную Украины.
После заявления о завершении выступлений в сборной в 2025 году бывший капитан команды Олег Плотницкий в этом году получил новое предложение и согласился вернуться. Волейболист подтвердил, что снова будет выступать за сборную Украины в 2026 году.
– Можете ли вы прокомментировать слова Олега Плотницкого о том, что в этом году он вернется в сборную Украины?
– А что комментировать? Человек говорит, что возвращается – значит, возвращается. С ним работает главный тренер. Мы прислали ему приглашение – 32 игрокам и ему в частности.
– Раньше Олег говорил, что для возвращения нужно 2-3 часа конструктивного диалога. Состоялся ли этот диалог?
– С кем он хотел диалог? С вами? С Зеленским? Слишком много внимания. Сказал, что возвращается – значит, возвращается.
Я вообще не вмешиваюсь в дела сборной. Это прерогатива главного тренера. Он сказал, кого нужно – мы пригласили. Если появится – хорошо. Если сказал – значит, вернется. Я не знаю, на каком этапе – на Лигу наций или позже, – потому что у него там есть чемпионат.
– То есть инициатива исходила от главного тренера, а не от игрока?
– Наверное, от главного тренера. Я не знаю, кто первым позвонил кому, но у нас главный тренер полностью отвечает за состав. Я не вмешиваюсь, разве что он попросит позвонить кому-то или договориться, но в остальном он сам справляется. Инициатива, думаю, исходила от обоих – и от игрока, и от тренера, а от кого раньше – не знаю. Они общаются.
Возвращается – и слава Богу. Человеку отправили приглашение – он сказал «да», вот и все. Будем надеяться, что приедет, не приедет – и без него как-то играли.
Приедет – хорошо, будет играть – хорошо. В сборной, конечно же, не так, как в «Перудже», там все звезды собрались. С одной стороны это легче, с другой – тяжелее, а здесь придется немного потрудиться. Если вытянет, если готов – я буду только рад.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник
Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций
