Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
923
0

Украинка Ирина Секачева вышла в финал в метании молота с шестым результатом

Клэй уже практически недостижим в десятиборье. Программа первой половины дня завершена

Утренняя программа чемпионата мира, растянувшаяся на самом деле почти до самого вечера, наконец-то завершена. Только что закончилась квалификация у метательниц молота. Одна из украинок продолжит борьбу в финале, другая – нет. Ирина Секачева показала результат 68,55 и вышла в финал с шестого места. А вот Наталья Золотухина метнула молот только на 66,36 и осталась на 13 месте, чуть не дотянув до финальной дюжины.

Лучший результат у кубинки Ипси Морено – 72,67. На втором месте по итогам квалификации россиянка Ольга Кузенкова – 71,97. На третьем – Мануэла Монтебрюн из Франции – 71,63.
Пробилась в финал и россиянка Татьяна Лысенко. А вот белоруски Воля Цандер и Дарья Пчельник, а также россиянка Екатерина Хороших до решающей стадии соревнований не дотянули.

Ну а десятиборцы справились уже с восьмым видом программы – прыжками с шестом. Лидер, как и прежде, неизменен – американец Брайан Клэй – 7274 очка, вторым расположился чех Роман Шебрле – 7052 очка. А вот на третью позицию поднялся россиянин Александр Погорелов, у которого 6972 балла. Он опередил эстонца Кристану Рану, у которого 6899 очков.

Погорелов взял высоту в пять метров, Клэй – 4,90; Шебрле – 4,80; Рану – 4,70.
В вечерней программе заключительные старты десятиборцев – в 17.30 метание копья, а в 20.45 забег на 1500 метров, по итогам которого окончательно распределятся все места.

Смотрите также спецраздел, посвященный ЧМ в Хельсинки, расписание соревнований, результаты состязаний, зачет по медалям.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.