Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
956
0

Шарль ЛЕКЛЕР: «На этот этап Феррари привезет новый болид»

Монегаск ожидает, что расстановка сил в Майами изменится

Шарль ЛЕКЛЕР: «На этот этап Феррари  привезет новый болид»
Getty Images/Global Images Ukraine

Лидер Феррари Шарль Леклер подробно проанализировал текущее расстановку сил и технические проблемы, с которыми столкнулись гонщики в начале сезона 2026 года.

Леклер убежден, что судьба этого чемпионата решится в гонке обновлений. Он подчеркнул, что хотя Мерседес имеет явное преимущество в мощности силовой установки, Феррари готовит для Майами «новую машину», сосредоточиваясь на аэродинамике и работе с шинами.

«Сейчас Мерседес впереди, а Макларен сделал шаг вперед. Этот чемпионат будет выигран или проигран в зависимости от развития машин. В Майами у нас, как и у всех, будет новая машина. Будет очень важно начать с правильной ноты, ведь через пять недель машины полностью изменятся по сравнению с тем, что мы видели здесь».

«Конечно, силовая установка – это то, где мы больше всего проигрываем Мерседес, в этом нет сомнений, но дело не только в ней. Мы не должны забывать об огромных преимуществах в разработке шасси, аэродинамики и выводе шин в рабочее окно. Двигатель мы сейчас изменить не можем, но мы работаем над улучшением абсолютно всего в машине».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.