0

Иван Ухов и Джессика Эннис – спортсмены января

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала лучших спортсменов января

Российский прыгун в высоту Иван Ухов стал первым среди мужчин, многоборка Джессика Эннис - у женщин.

Чемпион Европы – 2009 в помещении Иван Ухов в январе показал отличную серию результатов. В чешском Густопече Иван установил лучший результат сезона в мире 2 метра 37 сантиметров, а затем он стал победителем в Тршинеце – 2.34, одержав общую победу в туре Моравии.  Вторым в номинации «Лучший спортсмен января в Европе» стал испанский бегун Серхио Санчес, третье место занял чешский барьерист Петр Свобода.

Чемпионка мира в семиборье Джессика Эннис из Великобритании, победившая в номинации среди женщин, в январе выступала в отдельных видах и показала блестящие результаты. 60 метров с барьерами она пробежала за 7.95, установив рекорд своей страны в этом виде и, обыграв действующую чемпионку мира в помещении, Лоло Джонс из США. Там же в Глазго Джессика установила личный рекорд  в прыжке в высоту 1.94. Эннис вместе с Бланкой Власич, которая заняла второе место в январском голосовании, претендуют на победу в номинации «Возвращение года» престижной премии Лоуренс. Третье место заняла бегунья на средние дистанции Марсела Люстигова из Чехии.