Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2867
3

Поветкин. Что вообще происходит?

С кем всё-таки будет боксировать «Русский Витязь»?

Поветкин. Что вообще происходит?

Примерно такой вопрос, думаю, задают сейчас себе многие – и поклонники «Русского Витязя», и поклонники Владимира Кличко, боем с которым все угрожает Поветкин, и телевизионщики, у которых еще до сих пор нет имени соперника Саши, и, наконец, недоумевает даже Лу ДиБелла. ДиБелла, промоутер Доминика Гуинна, искренне считает, что именно его боксер должен встретиться с Поветкиным 13 марта в Германии. Менеджер российского боксера Владимир Хрюнов, как вы все, наверное, знаете, эту информацию не подтверждает.

«Со мной связались представители Sauerland Event, - цитирует слова ДиБеллы boxingscene.com. – Никакое это не слухи. Они позвонили мне, мы УЖЕ обсудили финансовые условия. Вообще, говоря о Поветкине и подборе соперников для него, то Лео Нолан – типичный пример того, где они их берут. Из какой мусорной кучи его достали? Наверное, Доминик Гуинн для них слишком опасен. Нельзя вот так звонить людям, договариваться по деньгам, если за этими предложениями ничего не стоит. Сплошной онанизм. Если не хотят драться с Домиником, значит просто боятся».

На самом деле, непонятно, что так не понравилось «демоническому Лу», как его называют некоторые обозреватели. Это вполне нормальная практика, позвонить, узнать цены и условия, сравнить с другими вариантами. Не то, чтобы я защищаю команду Поветкина – в самом деле, пусть сами себя защищают… Вот тот же ДиБелла главным образом расстроился по вполне объяснимой причине: Гуинну вообще тяжело найти сегодня бой (денег за Гуинна не платят, а удар американец все никак не потеряет), а тут как раз его можно было вставить в программу во Флориде – Оливер Макколл был арестован по обвинению в хранении кокаина, и без соперника остался Зури Лоуренс. Да, кстати, если Лу с Зауэрландом обо всем договорились – где подписанный контракт на бой?

«Я, честно говоря, считаю странным, что Поветкин, отличный, черт побери, боксер, который только выиграл бы от встреч с сильными оппонентами перед главным боем в карьере, - продолжает ДиБелла. – А его менеджера, думаю, или держат в неведении о части переговоров, или он лжец».

Рассматривается в качестве соперника и боксер из верхней десятки рейтинга WBC, но к нему сильный интерес и у Виталия Кличко – боксер с хорошим послужным списком и, как это нравится братьям, не защищен сильным контрактом, гарантированным телеканалом. Правда, гонорар требует несоразмерный своему общественному положению – это и является пока камнем преткновения.

«Пусть говорит ДиБелла, - заявил в телефонном разговоре Владимир Хрюнов. – Гуинн не интересует ни меня как менеджера, ни Поветкина, ни Тедди Атласа. О чем он там мог договориться с Sauerland Event? ДиБелла давно навязывает Гуинна, но мы не обязаны прекращать поиск других возможных соперников».

Гуинн стоит недешево, надо полагать, если за предложение американца не ухватились сразу. Это первое. При этом бой Поветкина – в андеркарде, главное событие вечера – защита титула WBO в круизерах Марко Хука. Я не думаю, что смета боксерского шоу у Кристиана Майера (коммерческий директор немецкой промоутерской компании) безразмерная.

«Поветкин в отличной форме, в последнее время много работал с железом, работаем над передвижениями, над джебом, все это увидите в следующем бою», - подытожил Хрюнов. Но имени соперника, почему-то, не назвал. 

Андрей БАЗДРЕВ, Bokc.org

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pyord
Поветкин - это сцыкло, которое от страха спотыкается о корни в лесу!
antoniokum
Кто такой Поветкин???
А, это тот чувак, что когда-то выиграл олимпиаду...
Tetiy
пипец Поветкину, еще какой-то год-два и мы можем о нем забыть как о сильном боксере