Проблема с ребром. Вембаньяма не смог доиграть матч с Филадельфией
Виктор пройдет дополнительное обследование
Лидер «Сан-Антонио Сперс» Виктор Вембаньяма не смог доиграть матч с «Филадельфией Севенти Сиксерс» – 115:102.
Француз не вышел на вторую половину матча из-за ушиба левого ребра.
После матча главный тренер команды Митч Джонсон сообщил, что новых обновлений нет, но он осторожно оптимистичен.
«Нет. Я считаю положительным то, что он чувствовал, что может вернуться, и он играл последние четыре-пять минут в первой половине. С моей точки зрения, это позитив».
В ближайшее время Вембаньяма должен пройти рентген, после которого станут известны точные сроки восстановления. Звезда «Сперс» может пропустить от нескольких дней из-за ушиба до значительно большего времени в случае перелома ребра.
В матче с «Филадельфией» Виктор провел на площадке 16 минут в первой половине, набрав 17 очков, 5 подборов и 3 блока.
«Сперс» (60-19) осталось провести три матча регулярного сезона, и Вембаньяма должен сыграть хотя бы один из них (более 20 минут), чтобы соответствовать требованию НБА о 65 матчах для участия в голосовании за сезонные награды.
В этом сезоне француз в среднем набирает 24,9 очков, 11,6 подборов, 3,1 передачи и 3,1 блок за игру.
Prayers for Wemby, this was the play he got injured 🙏
— Polymarket Hoops (@PolymarketHoops) April 7, 2026
Sucks to see right before his first postseason. pic.twitter.com/ugHteajz5K
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко
«Олимпия» упустила большое преимущество, но все же дожала соперника