Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
577
0

Локомотив готов в третий раз взять австрийский барьер на пути в Лигу Чемпионов

Протасов может подарить Стяуа первый большой успех за долгие годы. Анонс сегодняшних игр квалификации

Сегодняшним вечером в Европе пройдут сразу десять матчей третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Первыми на поле шведского стадиона Мальмё в 19.45 по киевскому времени выйдут чемпионы Швеции и обидчики киевского Динамо – игроки швейцарского Туна. Обе команды еще ни разу в истории не выходили в групповой турнир Лиги Чемпионов и в очной битве определят, кто же из них более достоин этого. Отметим, что Мальмё трижды в своей истории встречался в еврокубках с швейцарцами и только раз прошел их.

Датский Брондбю в Копенгагене попытается сотворить сенсацию в игре с Аяксом. Брондбю ранее никогда не играл с голландцами, а вот Аякс однажды встречался с датчанами и от этих игр у амстердамцев не самые лучшие воспоминания. В 2001 году в Кубке УЕФА Аякс уступил по сумме двух матчей ФК Копенгагену – 0:0 и 0:1. Команда Микаэля Лаудрупа не прочь повторить успех земляков.

В Братиславе одна из главных сенсаций второго раунда Артмедия Петржалка будет принимать сербский Партизан. Словаки могут выйти в Лигу впервые в истории, Белград был представлен в ней совсем недавно. Фаворитом пары считают именно Партизан, имеющий куда больший опыт ответственных игр в Европе.

В Брюсселе схлестнутся вице-чемпионы Бельгии и Чехии – Андерлехт и Славия. Последний раз Славия играла с бельгийцами три года назад и разделала под орех Мускрон – 2:2 и 5:1. Однако Андерлехт это далеко не Мускрон, и справиться с командой Олега Ящука пражанам будет куда сложнее. Интересно, что те же три года назад в квалификации Лиги Чемпионов чемпион Бельгии Генк сенсационно обыграл Спарту.

В Базеле тамошний чемпион Швейцарии будет держать экзамен перед третьей командой Бундеслиги Вердером. Ни Базель раньше не играл с немцами, ни Вердер – со швейцарцами.
Любопытный матч состоится в Вене, куда в гости к чемпиону Австрии Рапиду пожалует лучшая команда России Локомотив. У железнодорожников есть очень важная потеря – надолго выбыл из строя лидер атаки команды Дмитрий Сычев. Можно вспомнить, что Локомотив уже дважды обыгрывал в квалификации Лиги Чемпионов австрийские команды – в 2001 Тироль – 3:1 и 0:1, а также в 2002 ГАК – 2:0 и 3:3. Это хороший знак для команды Эштрекова. Напомним, что в прошлом сезоне в квалификации Кубка УЕФА Рапид с трудом одолел казанский Рубин, уступив в Вене 0:2, но реваншировавшись в столице Татарстана со счетом 3:0.

В Бухересте чемпион Румынии Стяуа под руководством Олега Протасова будет стараться преодолеть барьер на пути в Лигу Чемпионов в лице лучшей команды Норвегии последнего десятилетия – Русенборга. Перед украинским специалистом поставлена задача вывести Бухарест в групповой турнир. Стяуа ранее с норвежцами никогда не играла, как и Русенборг с румынами.

Интересным обещает быть битва в Лиссабоне между третьей командой Португалии, финалистом Кубка УЕФА Спортингом и четвертой командой Италии Удинезе. Три года назад на пути Спортинга в Лигу Чемпионов уже становился итальянский клуб – Интер. В Лиссабоне были 0:0, а в Милане итальянцы взяли верх 2:0. Да и вообще Спортинг обычно играет крайне неудачно с командами Серии А.

Клубный чемпион Европы Ливерпуль продолжить свой путь на пути к отстаиванию трофея в Софии в игре с чемпионом Болгарии ЦСКА. Почти 25 лет назад эти же соперники дважды подряд сходились в четвертьфиналах Кубка европейских чемпионов. И если в 1981 году успех был на стороне англичан – 5:1 и 1:0, то в 1982 году болгары взяли реванш – 0:1 и 2:0. Ныне в явных фаворитах ходит Ливерпуль.

Ну а кто будет играть в Донецке в 21 час по киевскому времени – все и так знают. В прошлом сезоне Динамо уверенными победами над Ромой наконец прервало неприятнейшую традицию поражений от итальянцев. Надеемся, теперь очередь за Шахтером.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.