Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 07 апреля 2026, 11:02
1046
0

Склоним головы. Баскетболист из Киева погиб на Северском направлении

Год назад жизнь за Украину отдал Михаил Михалко

| Обновлено 07 апреля 2026, 11:02
1046
0
Склоним головы. Баскетболист из Киева погиб на Северском направлении
Фото с соцсетей. Михаил Михалко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Каждый день в 9 утра украинцы чтят память людей, чью жизнь унесла российско-украинская война. Сегодня Sport.ua вспоминает баскетболиста-любителя Михаила Михалко, отдавшего жизнь за Украину ровно год назад, 7 апреля 2025 года.

Михаил Михалко – киевлянин. Баскетболом он занимался с детства, но до профессионального уровня не дорос и продолжил выступления на любительском уровне – играл за столичную команду «Эскимос». Параллельно Михаил работал в коммунальном предприятии КП ШЭУ Печерского района КК «Киевавтодор».

Михалко защищал Украину еще до полномасштабного вторжения, когда войну называли АТО. Повторно в ряды Сил обороны Михаила мобилизовали в мае 2024-го. На войне он был сапером и выполнял боевые задания на Северском направлении Донецкой области. Там Михаил Михалко 7 апреля 2025 года и погиб от вражеского fpv-дрона.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.