Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9540
27

Суркис ждет звонка Фурсенко

Президент киевского «Динамо» готов рассмотреть предложение РФС

Суркис ждет звонка Фурсенко
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал, как он относится к возможному приглашению на пост главного тренера сборной России Валерия Газзаева.
 
– Газзаев не раз говорил, что отработает контракт с киевским «Динамо» до конца – то есть до 2012 года и попытается добиться высоких результатов с командой, – говорит Суркис. – С другой стороны, я рад, что он пользуется таким спросом. Зачем мне тренер в «Динамо», который не интересует сборную России? Но из РФС мне никто по этому поводу не звонил. Если вопрос будет поднят, я готов его обсуждать.
 
– Если вы не хотите отпускать Газзаева, то могли бы сразу сказать, что обсуждать эту тему не намерены…
– Как я могу так говорить, если мне позвонит по этому поводу Сергей Фурсенко. Тренер сборной – это уровень. Может быть, я и откажу. А может, мы найдем точки соприкосновения. Диалог должен быть всегда.
 
– Как вы относитесь к возможному совмещению постов Газзаева в «Динамо» и сборной России?
– В свое время Валерий Лобановский совмещал посты в «Динамо» и украинской сборной. Не думаю, что Газзаев сможет раздвоить сердце между «Динамо» и сборной России. Работать немножко там и немножко тут не получится. Если б мы в одной стране жили, можно было бы о чем-то говорить. А так – нет…
 
– Еще один кандидат на пост главного тренера российской сборной – Дик Адвокат. В его контракте с Бельгийской федерацией футбола прописана сумма отступных при разрыве контракта – один миллион евро. Есть ли сумма отступных в контракте Газзаева?
– Это вопрос к тренеру.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
я окуею есле он уйдет как и семин))))
payman
karvaleri - 17.02.2010 17:34
подписываюсь под каждым словом...
morten_harket
denreina — 17.02.2010 17:27
Та да. Но прецедент уже имел место быть
Как говориться, дуем теперь на воду
karvaleri
To Mikmir - 17.02.2010 16:50
Понимаешь, я всю свою сознательную жизнь болел за эту команду. И сейчас, когда пишу это, мне не то, чтобы больно.
Нет. Даже не обидно. Я сам еще не могу понять, "как" мне.
Что до болельщиков "Динамо", мне кажется, что им ничего ни
обьяснять, ни растолковывать не надо. Они все знают сами.
Это я к тому, что лет 20 тому назад у меня были кумиры.
Сейчас их нет и я не жалею об этом. Ну а чтобы вот так
почти пофигистски относиться к команде, за которую раньше я мог подраться и в Ташкенте и во Львове, должно было случиться то, что случилось - ее (команду) снесли с пьедестала ее же неудачи за пределами Украины, где не всегда и не все покупается и продается за деньги.
Я по прежнему смотрю игры с ее участием. Мне пока еще не совсем все равно, что будет с командой и с клубом в ближайшие 5 - 10 лет. Вот только надежд на какие-то серьезные достижения все меньше и меньше.
Знаю, что многие из фанов "Динамо" смогут швырнуть в меня камень. Только я не боюсь этого. Потому что все равно, не взирая ни на какие неудачи и поражения, остаюсь человеком
любящим и уважающим этот клуб.
DLS (Пушкино)
vuyko47 — 17.02.2010 12:14
-----------------------------------
+1.
Он уже один раз был в сборной....
Он клубный тренер (моё субьективное мнение)
DLS (Пушкино)
karvaleri — 17.02.2010 16:34
--------------------------------------------------
1. Не позовут.
2. Сейчас он по любому не пойдет-он уже высказался на днях по этому поводу.
denreina
Хватит в воздухе прогнозами трусить!Еще ничего не произошло, и не факт что произойдет!А вы уже начали...
Mikmir
karvaleri — 17.02.2010 16:34
"...Да, а про выигрыш Лиги Чемпионов с Газзаевым забудьте.
Не будет этого. Никогда..."
Обьясни и растолкуй это почти всем динамовским болельщикам на этом сайте. А сам ты хоть на секунду поверил заявлению Газзаева выиграть с "Динамо"(Киев) Лигу Чемпионов? Сомневаюсь.
karvaleri
Нет, мужики, приколы приколами, но если Валеру позовут возглавить сборную России, что, пожелаем ему попутного ветра
и успехов на новом месте?
Как по мне, то все эти гипотетические просчеты насчет отступных (я - про Григория Михалыча, конечно же, здорово,
только пусть тогда не колотит себя в грудь и не делает умных заявлений типа он самый, самый, самый, заботящийся о
своем клубе дядя.
Не буду ни в его, ни в сторону его брата ругаться. Просто
скажу, что для меня они оба как нормальные, без золотого блеска в глазах мужики, сущесвовать перестали.
А там - пусть ищут (или уже нашли?) замену Газзаеву.
Осуждайте меня или нет, как хотите. Только я всегда считал,
что работа Газза с "Динамо" - не больше и не меньше, чем
способ перекантоваться во времени. И при этом еще неплохо
"загрести лопатой".
Да, а про выигрыш Лиги Чемпионов с Газзаевым забудьте.
Не будет этого. Никогда.
I_LOVE_UKRAINE
Ну а че?
Газай(он же Пес)- розвалив команду Семина, все розпродав, закупив купу Гімна(крім Шеви звісно), зайняв останне місце в ЛЧ, тепер можна і в Москов.
Спасибо вам за Динамо! (с)
Дедушка Vovan (Полтава)
То ivs18 — 17.02.2010 15:42 Вот они с ГМСом и изобретают Совместный Кубок
Совместный с Бангладеш?
ivs18
Вот они с ГМСом и изобретают Совместный Кубок
Дедушка Vovan (Полтава)
К вопросу о Фурсенках (ударение на "Е"): это единоутробные братаны. БлизнецЫ, 5 лет разницЫ )
Вот что я нарыл:
1) ФУРСЕНКО Андрей Александрович
Министр образования и науки Российской Федерации
Родился 17 июля 1949 года в Ленинграде.
2) Фурсенко Сергей Александрович (11 марта 1954, Ленинград) — российский менеджер и продюсер. Президент Национальной медиагруппы и Российского футбольного союза.
Семья
Отец — академик РАН Александр Александрович Фурсенко.
Брат — Андрей Александрович, министр образования и науки (с 2004).
Сергей Александрович Фурсенко был продюсером документального сериала «Тайны затонувших кораблей», который посвящён судам, нашедшим вечное пристанище на дне Балтийского моря. Министерство культуры предоставило проекту статус «Российского национального фильма», а спонсором являлся «Газпром».
В 2003 — заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром». С июля 2003 — генеральный директор ООО «Лентрансгаз», дочернего предприятия ОАО «Газпром».
С декабря 2005, одновременно, председатель совета директоров футбольного клуба «Зенит», контрольный пакет акций которого принадлежит «Газпрому». В январе 2006 пост председателя совета директоров клуба был упразднён, и Сергей Фурсенко стал президентом ФК «Зенит». Оставался в этой должности до весны 2008 года.
11 декабря 2009 года от Федерации футбола Санкт-Петербурга выдвинут кандидатом на пост президента РФС.
Автор десяти изобретений и ряда научных публикаций в авторитетных российских научно-технических журналах.
Почётный консул Республики Бангладеш в Санкт-Петербурге.
С 3 февраля 2010 года — президент РФС.
denreina
ivs18 — 17.02.2010 14:30
------------------------------------------
Ой простите,забыл.У вас ведь Роман Аркадиевич тоже в теме.))За неименем(пока)у вас других вариантов от Суркиса и исходит дымок в сторону Газзика.))
morten_harket
Вот потому и ценились "околодинамовские" тренеры. "Там" они никому не нужны, значит, из клуба не сбегут, "реальных" бабок на них тратить не надо, да и "тесные связи" позволяют их держать на поводке. Отступили в ДК от правила - получайте, сначала Сёмин, теперь - Газзаев... кто следующий?
ivs18
Для начала нужно выяснить, как эта Хвурсенка выстраивает свои отношения с Роман Аркадичем и захочет ли последний Газика, а потом уже мечтать о волшебных чемоданчиках
Дедушка Vovan (Полтава)
Чемоданчик с "красной кнопкой"? Так его Ведмедев не отдаст этому "некту" Хвурсенке, "хоть он дерись" (@ А.Н. Толстой, "Золотой Ключик или Приключения Буратины")
SandroKing
Гость — 17.02.2010 13:56
Зачем полно. Одного вполне будет достаточно. Но его нет и не будет.
denreina
morten_harket — 17.02.2010 12:19
---------------------------------------------------
+100
Суркис ждет звонка Фурсенко и чемоданчик позволяющий внести изменения в контракт В.Газзаева.))
Дедушка Vovan (Полтава)
ФУрсенко (он же ФурсЕнко) - министр грамматики и чистописания России, который разрешил употреблять "чернОЕ" кофе и ставить ударение там, где хоцца, а в дальнейшем планирует поголовный переход к употреблению олбанскага изыга? Или это его сродственник?