Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2136
1

ФЕРГЮСОН: «Руни фантастически хорош»

«Милан» - «Манчестер Юнайтед» 2:3. После матча

ФЕРГЮСОН: «Руни фантастически хорош»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, дубль которого принес британцам гостевую победу над «Миланом» в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2, входит в тройку лучших футболистов планеты, считает наставник «красных дьяволов» Алекс Фергюсон.

После игры на «Сан-Сиро», в которой форвард сборной Англии забивал ударами головой на 66-й и 74-й минутах, шотландский специалист охарактеризовал своего подопечного словом «потрясающий». Теперь в активе Шрека 25 голов в текущем сезоне.

«Руни находится в великолепной форме, он был фантастически хорош, - сказал сэр Алекс. - Мы говорили о том, что ему нужно повысить свою результативность, Уэйн он над этим работает».

По мнению Фергюсона, имя Руни «должно упоминаться в одном ряду» с лучшими футболистами мира последних лет Криштиану Роналду и Лионелем Месси. «Его мастерство находится на столь же высоком уровне», - отметил наставник.

Должное своему товарищу по сборной отдал и хавбек «Милана» Дэвид Бекхэм. «Уэйн сейчас находится в ударе, это очевидно. Он демонстрирует отменную форму последние недели. Я вновь убедился в том, что он один из лучших форвардов мира», - сказал 32-й номер «россонери».

«Манчестер Юнайтед» снял проклятие стадиона «Сан-Сиро», где «красные дьяволы» ранее дважды всухую проигрывали «Милану» в матчах Лиги чемпионов (0:1 в 2005 году и 0:3 в 2007-м), после чего завершали борьбу в турнире.

Наставник же «Милана» Леонардо уверен, что его подопечные в целом играли лучше «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Еще ничего не закончено. В этот вечер мы доказали, что когда показываем свою игру, то «Манчестер Юнайтед» испытывает много проблем», - сказал бразильский специалист.
 
Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
ответка будет тоже очень интересной..я думаю не стоит ставить крест на милане.