Иван ФЕДЫК: «Да, нам трудно набирать очки»
Тренер «Руха» дал комментарий после поражения от «Шахтера»
Украинский тренер «Руха» Иван Федык дал пресс-конференцию после матча 22-го тура УПЛ, в котором его подопечные со счетом 0:3 уступили «Шахтеру»:
– Проанализируйте игру вашей команды. Долгое время удавалось сдерживать натиск «Шахтера», но в конце первого тайма пропустили гол, который и решил исход матча. Что вы скажете об этом поединке?
– С «Шахтером» игра часто идет до первого забитого мяча, ведь потом соперник «горняков» вынужден раскрываться. Некоторые ошибки нашей обороны привели к тому, что «Шахтер» забил трижды.
– «Рух» сейчас переживает непростой период, потерпев шестое подряд поражение в чемпионате. Каково моральное состояние команды перед заключительной частью сезона?
– Мы отдельно готовимся к каждой игре. Команда не обращает внимания на турнирную таблицу. Предыдущие результаты в первой части сезона добилась одна команда, затем мы продали многих наших игроков, а сейчас строим новую команду. Да, нам трудно набирать очки, но это не влияет на подготовку нашей игры, и мы настраиваемся на каждый матч.
– Сегодня дебютировал за «Рух» 18-летний Михаил Дзюнь. Он много играл под вашим руководством в «Рухе-2», но в этом сезоне долго восстанавливался после травмы. Каковы ваши ожидания от его игры и рассчитываете ли вы на него как на футболиста на заключительном этапе сезона?
– Мы рассчитываем на всех игроков, которые здоровы и находятся в нашем составе. Михаил, как и многие другие футболисты «Руха», играл за «Рух-2». Но между Второй лигой и УПЛ есть разница, поэтому нужно время, чтобы он и другие молодые игроки набрались опыта.
– Что сегодняшний матч показал о потенциале команды?
– Против «Шахтера» всегда трудно играть. Чувствуется существенная разница между тренировочным процессом и игрой против соперника уровня «Шахтера». В таких матчах каждая ошибка и скорость действий игроков команды-соперника заставляют игроков сразу же бежать к своим воротам. Это создает определенное психологическое давление на футболистов. Они понимают, что соперник может наказать их за ошибки, но в такие моменты нужно играть спокойнее. Эта игра не является показательной и не такой, какую мы хотим видеть от нашей команды. Но мы каждую неделю работаем над тем, чтобы улучшить свою игру, и готовимся конкретно к каждому матчу.
– После паузы на матчи сборных залечили свои травмы Денис Слюсар и Николай Киричок, а последний даже сыграл против «Шахтера». В какой форме сейчас находятся ребята?
– Они постепенно восстанавливаются, но им еще нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. Сегодня мы дали возможность сыграть Киричку, потому что рассчитываем на него в следующих матчах. Поэтому под него мы несколько перестроили свою игру во втором тайме.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке
Команды наконец-то встретились в чемпионате Шотландии