Артета отказался критиковать футболистов после вылета из Кубка Англии
Микель поддержал подопечных после неудачного матча с «Саутгемптоном»
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета взял на себя ответственность после сенсационного поражения от «Саутгемптона» в 1/4 финала Кубка Англии (1:2).
«Я люблю своих игроков и то, что они делали на протяжении девяти месяцев. Я не собираюсь критиковать их за то, что они проиграли здесь. То, через что им приходится проходить физически, – некоторые из них вообще не должны были сегодня выходить на поле. Я буду защищать их больше, чем когда-либо.
Если кто-то и должен взять на себя ответственность, то это я. Впереди нас ждет самый прекрасный период. Обычно в сезоне бывает два-три таких момента, и это первый момент с определенным уровнем сложности. Давайте поднимемся и покажем, на что мы способны.
Никаких оправданий по поводу отсутствующих игроков или тех, кто играет с проблемами. Давайте посмотрим на себя в зеркало, примем ситуацию, восстанем против нее и будем двигаться вперед с ясностью.
Нужно дать футболистам ясность и уверенность. Доверять нашим игрокам и верить в то, что мы делаем. Продолжать это делать, внося небольшие коррективы, которых требует каждый матч.
Мы должны поддерживать настрой и энергию на максимально возможном уровне. Это имеет решающее значение, чтобы играть на уровне, необходимом для победы в матчах», – заявил Микель.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В финальной части турнира украинки уже переиграли команды Бельгии (2:1) и Италии (2:0)
Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем