Игрок Карпат пояснил сенсацию в матче против Динамо: «Мы договаривались...»
Марко Сапуга поделился эмоциями после победы своей команды над Динамо
Футболист львовских Карпат Марко Сапуга поделился эмоциями после победы своей команды над Динамо (1:0) в матче 22-го тура Украинской Премьер-лиги.
– Марко, прими поздравления с победой!
– Спасибо! Очень приятно выиграть у такого соперника. У Динамо была хорошая серия побед. Мы также выиграли два предыдущих поединка и хотели продолжить победное шествие. Карпаты тщательно настраивались на игру, были сконцентрированы. Хорошо, что все сложилось лучше.
– Семиматчевая победная серия Динамо и статус команды давил на вас?
– Мы понимали, против кого будем играть. Динамо – хороший соперник с классными исполнителями. В то же время, мы спокойно готовились к матчу и старались не обращать внимание на эмблему оппонента.
– Карпаты очень агрессивно начали этот поединок.
– Да, мы договорились о том, что будем сразу прессинговать. Хотели давить на Динамо. Считаю, что нам удалось реализовать свой план. Следовательно, быстро забили и одержали победу.
– В концовке было много эмоций.
– На самом деле я четко не видел, что там произошло. Я уже находился на скамье запасных. Мне казалось, что Назару досталось в том эпизоде. В компенсированное время начался спор, все футболисты стали выбегать на поле. Это эмоции, такое бывает.
– На стадионе Динамо в Киеве Карпаты впервые победили в октябре 1997-го, а в заявке зелено-белых был твой отец Андрей. Вспоминали ли вы об этой игре?
– Хорошо знаю об этой победе 1:0. Но с отцом накануне об этом не разговаривали. Папа просто пожелал нам хорошей игры и победы.
– Из-за травмы ты пропустил два поединка. Как чувствовал себя сегодня и был ли полностью готов к игре?
– Чувствовал себя хорошо. Чуть-чуть чувствовал дискомфорт, но это не помешало мне сыграть. Сейчас чувствую себя нормально и буду готовиться к следующей игре.
– В следующую субботу Карпаты будут играть против Александрии – команды из нижней части турнирной таблицы. Однако этот поединок, вероятно, будет не легче, чем против Динамо.
– Безусловно. Нельзя учитывать место в турнирной таблице. Сейчас в чемпионате много неожиданностей, всякое может случиться. С Александрией будет тяжело. Надо быть очень сконцентрированным, – сказал Марко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Он будет тренировать команду до международной паузы
Клуб не планирует назначать Кравченко новым тренером
