Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 апреля 2026, 16:34
2322
13

Нефартовая Ковалевка. Колос сыграл вничью с Металлистом 1925

Харьковский клуб и «колоски» не смогли определить сильнейшего

| Обновлено 05 апреля 2026, 16:34
2322
Нефартовая Ковалевка. Колос сыграл вничью с Металлистом 1925
УПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Данный поединок вряд ли мог бы претендовать на статус центрального в этом туре, но точно был самым интересным в уик-энде, так как обе команды находились на расстоянии двух очков, и победа «Колоса» давала бы возможность обойти харьковский клуб и на некоторое время занять пятую строчку.

Сравнивая крайние поединки, Костышин сделал три замены, выпустив вместо Гусола, Степаненко и Пахолюка Кане, Элиаса и Пузанкова. Для последнего эта игра была дебютная в рамке ворот «колосков» и первая вообще в элитном дивизионе. Бартулович ограничился лишь двумя ротациями: Дубко и Ари Моуру, перешедших в число запасных, поменяли Шабанов и Антюх.

Со старта игры «Колос» взял игру под контроль, и очень старался забить Понедельник, но его ударам не хватало либо точности, либо силы. Гости же отвечали привычными ударами издали от Калюжного, которые не несли успеха, и свой момент имел Рашица, которому не удалось переиграть Пузанкова. Реальный шанс забивать «колоски» создали в конце тайма, когда Бурда головой чуть не забросил за шиворот Варакуте, но голкипер харьковчан кончиками пальцев перевел снаряд в перекладину.

После перерыва «Металлист 1925» активизировался и создал неплохой момент, но Пузанков не дал забить Итодо. Хозяева также могли претендовать на взятие ворот, однако Демченко не смог воспользоваться подарком от Варакуты. Почти весь второй тайм прошел в многочисленной борьбе, которая в итоге переросла в карточки. В одном из таких эпизодов Калюжный завелся после незасчитанного фола и толкнул Элиаса, за что получил второе предупреждение и отправился отдыхать. Гости же имели момент вырвать победу, но Пузанков отреагировал на непростой удар со стороны Забергджи.

Таким образом, «Колос» в своем 190-м матче в УПЛ, в 30-й раз расписал ничью на собственном поле, но при этом увеличил безвыигрышную серию до четырех поединков подряд дома. Харьковчане до сих пор не могут обыграть «колосков» на их арене.

В следующем туре «Колос» 10 апреля встретится с «Рухом», а «Металлист 1925» 11 апреля сыграет против «Динамо».

Наши оценки:

«Колос» (замены): Гусол – 5,5, Станковски – б/о, Тахири – б/о, Бондаренко – б/о

«Металлист 1925» (замены): Калитвинцев – 6,0, Ари Моура – 6,0, Забергджа – 6,5, Мартынюк – б/о

Украинская Премьер-лига. 22-й тур.

«Колос» - «Металлист 1925» - 0:0

Предупреждения: Салабай, 59, Цуриков, 86 – Калюжный, 49, Павлюк, 51, Калитвинцев, 86

Удаление: Калюжный, 85 (второе предупреждение)

«Колос»: Пузанков – Цуриков, Бурда, Козик (Бондаренко, 88), Понедельник – Элиас – Салабай (Гусол, 79), Демченко (Станковски, 79), Гагнидзе, Кане – Климчук (Тахири, 82)

«Металлист 1925»: Варакута – Крупский, Шабанов, Павлюк, Салюк – Калюжный – Рашица (Забергджа, 68), Литвиненко, Баптистелла (Калитвинцев, 64), Антюх (Ари Моура, 64) – Итодо (Мартынюк, 89)

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Стадион: «Колос» (Ковалевка, Киевская обл.)

Удары (в створ): 7 (3) – 6 (5)

Угловые: 4 – 5

Оффсайды: 0 – 2

КОЛОС – МЕТАЛЛИСТ 1925. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 15°C

События матча

86’
Иван Калюжный (Металлист 1925) получает красную карточку.
Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Молодцы, Глейзеры»: Линекер жестко прошелся по владельцам МЮ
Футбол | 22 сентября 2026, 18:22 0
«Молодцы, Глейзеры»: Линекер жестко прошелся по владельцам МЮ

Гари Линекер пошутил о Манчестер Юнайтед

Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца
Бокс | 22 сентября 2026, 09:08 0
Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца

У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Калюжному давно вже треба до психіатра. дві жовті на рівному місці. там явно з головою біда
Ніколи не розумів виклику Калюжного до збірної. Ні швидкості, ні футбольного інтелекту, ні техніки, завжди на межі.. Йому більше регбі підійшло б чи американський футбол.
Калюжный такой здоровый бычара..А поведение истерички.. Писклявым голосом психует..На х ты его толкал? 
Дзержинец без калюжного в следующем туре обречён
Що ж, недооцінка нас суперниками у наступному турі може цілком зіграти нам на руку.
Матч не дивився. Якої правди-матки Ваня домагався цього разу?
Вызов истерички и хама Лужи в сборную, как и пребывание там запасного Бенфики сыграло решающую роль в полной потере центра поля в матче со шведами