Сенсация. Пять студентов вышли на мировой турнир по CS2
Fisher College впервые сыграет на tier-1 уровне
Сформирован окончательный список участников PGL Astana – последние слоты заняли Fisher College и 9z, выигравшие свои региональные квалификации.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Наибольшее внимание привлекла команда Fisher College, которая вошла в историю как первый студенческий коллектив, квалифицировавшийся на турнир мирового tier-1 уровня. В гранд-финале они обыграли американскую команду LAG.
Коллектив во главе с Александером «AlekS» Андерссоном оказался в сложной ситуации, проигрывая 0:2 в серии best-of-five, но сумел совершить камбэк. Fisher College выиграли Anubis (13:11), Mirage (16:13) и Overpass (13:4).

В южноамериканской квалификации доминировали 9z, которые по ходу отбора отдали лишь две карты. В гранд-финале они встретились с ODDIK и уверенно победили со счетом 3:1.

Поражение стало серьезным ударом для состава Адриано «WOOD7» Серато, ведь теперь их шансы попасть на мейджор оказались под угрозой.
PGL Astana стартует 9 мая в столице Казахстана. Призовой фонд турнира составит 1 600 000 долларов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан
Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно