Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 03 апреля 2026, 19:41
496
0

Любитель приключений. Как рекордсмен дня ехал на РГ-2018 10 часов на машине

Аргентинец станет самым возрастным дебютантом топ-100 за последние 50 лет

| Обновлено 03 апреля 2026, 19:41
496
0
Любитель приключений. Как рекордсмен дня ехал на РГ-2018 10 часов на машине
Getty Images/Global Images Ukraine. Марко Трунгеллити
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

36-летний аргентинский теннисист Марко Трунгеллити (ATP 117) станем самым возрастным теннистистом, который впервые войдет в топ-100 рейтинга ATP за последние 50 лет.

В 2018 году 28-летний аргентинец после поражения в финале квалификационного раунда Ролан Гарроса вернулся домой в Барселону.

Однако в том году из-за массового снятия игроков с турнира Grand Slam (Ник Кирьос снялся с поединка против Бернарда Томича) он получил место в основной сетке в статусе лаки-лузера.

Поскольку Марко уже был в Барселоне, ему необходимо было вновь вернуться в Париж.

Трунгеллити, занимающий на тот момент 190-е место в мировом рейтинге ATP, преодолев чуть больше 1000 км вместе со своей 89-летней бабушкой, мамой и братом прибыл в Париж незадолго до полуночи в воскресенье (27 мая 2018 года).

Семья Трунгеллити приехала к нему в гости в Барселону, где он жил, и планировала арендовать автомобиль, чтобы путешествовать по Испании во время отпуска.

Вместо этого они все отправились в Париж – для родственников это была первая поездка в этот город.

«Моя бабушка была в душе, и я сказал ей:

«Хорошо, едем в Париж».

Многие рейсы были отменены, поэтому я не слишком в это верил», – добавил он в главной комнате для интервью турнира Ролан Гаррос, которая обычно зарезервирована для известных игроков.

«Лучшим вариантом было просто взять машину. Готовиться пришлось не так уж и долго. Нам, конечно, понадобилась бабушка! У нас было полчаса, чтобы собрать вещи, багаж, и потом мы уехали».

Аргентинец с улыбкой рассказал журналистам на переполненной пресс-конференции, как они добирались.

«Мой брат провел за рулем большую часть времени из 10 часов. Он ехал, наверное, 6 часов. Я вел 4 часа, слушая разную музыку. Иногда без нее. У нас есть музыка, которая очень типична для моего города. Мы слушали и ее тоже. Мы останавливались каждые два часа, чтобы выпить кофе, потому что до этого момента я не знал наверняка, что буду точно играть. Не было причин нервничать».

В понедельник, 28 мая в 7:30 утра, Трунгеллити уже был на кортах Ролан Гаррос для официального подтверждения регистрации.

А в 11:00 был запланирован поединок с австралийцем Бернардом Томичем. Марко выиграл матч в четырех сетах – 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Лаки-лузер заработал 79 тысяч евро призовых. На тот момент это была самая большая сумма, которую он получал за один турнир и составила 12% от суммы всех его призовых за карьеру.

Алина Грушко Источник: BBC
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца
Бокс | 22 сентября 2026, 09:08 1
Окончательное решение Энтони Джошуа. Боксер отказался от украинца

У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри

Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho
Другие виды | 22 сентября 2026, 14:45 2
Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho

Украинский одзеки выиграл четвертую схватку подряд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.