Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
129
0

Игрок Нико-Баскета: «Это тот момент, который нам нужно исправлять»

Богдан Лукьян считает, что у команды есть пространство для прогресса

Игрок Нико-Баскета: «Это тот момент, который нам нужно исправлять»
ФБУ. Богдан Лукьян
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Разыгрывающий «Нико-Баскета» Богдан Лукьян оценил выступление команды в регулярном чемпионате Суперлиги GGBET и поделился ожиданиями от четвертьфинала с «Харьковскими Соколами».

– Богдан, как оценишь выступление команды в регулярном чемпионате? Что удалось, а что нет?

– Считаю, что для «Нико-Баскет» этот регулярный чемпионат был неплохим, но с запасом для роста. Мы показывали, что можем играть на хорошем уровне и конкурировать с сильными соперниками. Удалось прибавить в командной игре, стали лучше понимать друг друга на площадке. Но не хватало стабильности – были отрезки, где теряли концентрацию и отдавали свои матчи. Это тот момент, который нам нужно исправлять.

– В последнем бабле вы добились важных побед над «Старым Луцком» и «Прикарпатьем-Говерлой». Что стало залогом этого успеха?

– Залогом стала дисциплина и правильный настрой. Мы понимали важность этих игр для «Нико-Баскет», поэтому вышли максимально сконцентрированными. Хорошо отработали в защите, выполнили план на игру и действовали командно. Плюс была хорошая энергия от каждого игрока – это тоже сыграло большую роль.

– Для вас было принципиально занять именно седьмое место и выйти на «Харьковских Соколов» в плей-офф? Не хотели попасть на «Днепр»?

– Если говорить по сезону, то против «Харьковских Соколов» у нас игра складывалась лучше – мы показывали более уверенный баскетбол и понимали, за счет чего можем против них играть. Но плей-офф – это совсем другой уровень, поэтому сейчас всё будет решать наша подготовка, концентрация и то, как мы выполним установку на игру.

– Что болельщикам ждать от «Нико-Баскет» в плей-офф?

– Болельщикам стоит ждать максимальной самоотдачи. Будем бороться в каждом матче и в каждом владении. Мы не будем выходить просто «отбыть номер», будем играть агрессивно, с характером и пытаться показать свой максимум.

Ранее Валерий Плеханов подвел итог регулярного сезона Суперлиги GGBET и поделился ожиданиями от плей-офф.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.