Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1278
0

ЗИММЕРМАН: «Мне не привыкать к таким холодным зимам»

Американский легионер «Будивельника» Деррик Зиммерман весной собирается перевезти семью в Киев

ЗИММЕРМАН: «Мне не привыкать к таким холодным зимам»

Любимцем киевской публики Деррик Зиммерман стал еще в прошлом сезоне, и причиной тому были не только шикарные слем-данки, которые с таким рвением закладывает американец, но и по-настоящему бойцовский характер Зимма, не раз выручавший его команду. В этом сезоне у многих были опасения, что Деррик затеряется на фоне Халида Эль-Амина, однако, к восторгу болельщиков, он в который раз доказал свою незаменимость в «Будивельнике», часто едва ли не в одиночку переламливая ход поединка, как это случилось и в недавней встрече с «Николаевом».

- Деррик, домашний матч против «Николаева», хоть и был выигран нашей командой, дался «строителям» довольно тяжело. В чем причина столь трудной игры?
- Во-первых, я считаю, что, несмотря на незавидное место в турнирной таблице, «Николаев» является хорошей командой. Во-вторых, мы сделали достаточно много ошибок в защите, и позволили им забить несколько легких мячей. Ну а в-третьих - насколько вы знаете, мы сыграли с «Николаевом» четвертую игру в сезоне, и, как по мне, очень непросто поддерживать хорошую мотивацию для сильной игры в защите, когда ты победил одного соперника уже три раза. Но в итоге, по ходу матча, мы собрались в защите, сделали несколько важных перехватов, которые помогли завести команду и переломить ход встречи.

- В этом сезоне «Будивельник» успел поиграть со всеми своими соперниками по Суперлиге. Кто из них будет нашим главным конкурентом в борьбе за «золото»?
- Скажу сразу, для меня стало сюрпризом выступление в этом сезоне «Ферро». Запорожцы серьезно усилились, они уверенно побеждают всех соперников, и видятся мне нашими главными конкурентами. Конечно же, к таковым относится и «Азовмаш», серьезно укрепившийся в последние полтора месяца, - наша с ними игра выдалась достаточно тяжелой. Можно вспомнить также БК «Одесса» и БК «Киев» – отнюдь не простые команды. Потому борьба за титул ожидается очень жаркая.

- Все игроки Суперлиги знают о твоем умении перехватывать мяч, но раз за разом покупаются на этот прием. В чем секрет?
- Всем моим оппонентам свойственно ошибаться, и моя задача – всего лишь уловить нужный момент и сделать перехват. Здесь все элементарно: надо уметь оказаться в нужное время в нужном месте.

- В конце прошлого года, в кубковом матче с «Днепром» ты играл в непривычной для себя ситуации – был единственным легионером в полностью украинском составе. Каковы ощущения были после той игры?
- Для меня это не составило никаких проблем, это была возможность получить больше игрового времени, чем в матчах Суперлиги. Кроме того, благодаря той встрече я почувствовал хороший игровой ритм, набрал достаточно много очков, и, кроме того, для меня это было просто весело.
 
- Зима в Украине выдалась необычайно холодной. Тебе не тяжело переживать этот период?
- Для меня это вовсе не проблема – я вырос в городке с очень похожим климатом. Конечно, иногда, когда очень холодно, в сильные морозы,  не хочется даже высовываться из квартиры, но ведь надо идти на тренировку. Тогда я просто надеваю на себя всю одежду, которая у меня есть, и чувствую себя вполне комфортно.

- Все американские легионеры «Будивельника» перевезли свои семьи в Киев. А ты не планируешь привезти сюда свою жену?
-Вообще-то у нее есть планы приехать в Украину в ближайшее время, скорее всего это будет в следующем месяце. Но на самом деле в США у нее очень неплохая работа в налоговой сфере, потому ей не так просто покинуть Штаты. Возможно, потому мы и не проводим столько времени вместе.

БК Будівельник

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.