Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
|
3342
0

Буковина готовится к УПЛ: финансовый директор обозначил главную проблему

Игорь Наболотный рассказал о прогрессе в решении вопроса со стадионом

Буковина готовится к УПЛ: финансовый директор обозначил главную проблему
ФК Буковина. Игорь Наболотный
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Черновицкая «Буковина» готовится к выходу в Украинскую Премьер-лигу – продолжаются работы по модернизации стадиона в соответствии с требованиями Украинской ассоциации футбола, о чем сообщает финансовый директор клуба Игорь Наболотный:

«Сейчас стадион все равно ремонтируют. Работы продолжаются, все идет по плану. Ведь, если «Буковина» все-таки выйдет в УПЛ, то стадион должен соответствовать всем требованиям.

Мы стараемся, чтобы к возможному выходу в УПЛ, то есть к старту нового чемпионата, все было сделано. Все работают над тем, чтобы это реализовать. Главной проблемой сейчас является освещение поля. Думаю, что все станет понятнее уже в мае. Во-первых, выйдем ли мы в УПЛ. Во-вторых, уже будет видно начало работ по освещению и полю».

Ранее УАФ отказала в проведении матча полуфинала Кубка Украины между «Буковиной» и «Динамо» Киев на стадионе черновчан, ведь он не соответствует регламенту.

Наболотный также прокомментировал возможное место проведения полуфинала:

«Есть официальный отказ от УАФ, что матч не состоится в Черновцах. На следующей неделе станет известно, где именно проведем матч. Вариантов два – Львов или Тернополь».

На данный момент «желто-черные» занимают первое место в турнирной таблице Первой лиги с 54 очками на своем счету, отрыв от второго места – «Черноморца» составляет 12 пунктов. До конца чемпионата осталось сыграть 10 туров.

Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.