Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 02 апреля 2026, 14:59
1286
2

СИССОКО: «На месте Ямаля я бы задумался, стоит ли играть за Испанию»

Экс-игрок «Валенсии» шокирован поведением болельщиков

| Обновлено 02 апреля 2026, 14:59
1286
СИССОКО: «На месте Ямаля я бы задумался, стоит ли играть за Испанию»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ламин Ямаль
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший футболист «Валенсии», «Леванте», «Ливерпуля», «Ювентуса», ПСЖ и сборной Мали Мохаммед Сиссоко прокомментировал антимусульманский скандал во время матча Испании с Египтом (0:0).

«То, что произошло, нехорошо для мира и, логично, также для имиджа Испании. Так не должно быть. Я смотрел матч вживую и сейчас пересматриваю повторы. Я жил в Испании, и испанцы в целом не такие. Когда видишь такие кадры – это не Испания. Или не та Испания, которую я знал, потому что, к сожалению, такие люди существуют», – отметил Сиссоко, который почувствовал ярость как мусульманин и сожаление за Ламина Ямаля.

«Мне больно, что такая звезда, как Ламин, должна была пережить это. Тот образ Испании, который показал этот матч, не соответствует тому, что я знаю. Это позор. Ламин не заслуживал того, что пережил. Он выбрал играть за Испанию, хотя мог выбрать Марокко. Но он выбрал Испанию, и сейчас у Испании есть один из лучших игроков современности. Однако ему пришлось пережить то, что произошло в этом матче. Это ни справедливо, ни логично. Это было позорно. На Месте Ямаля, я бы серьезно задумался, стоит ли снова играть за Испанию», – сказал Мохаммед о Ламине, который тоже является мусульманином.

Иван Чирко Источник: AS
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

ФОТО. Легенда МЮ отправится в джунгли вслед за женой
Футбол | 20 сентября 2026, 04:55 1
ФОТО. Легенда МЮ отправится в джунгли вслед за женой

Уэйн Руни готовится к участию в популярном реалити-шоу

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тю, Сіссоко. Ти грав за Малі, а там регулярні воєнні перевороти з різними цікавими наслідками. Це ж не добре для світу й іміджу твоєї країни. Чому ти - не на місці Ямаля, а на своєму власному - серйозно не задумався, чи варто грати за Малі?
То хай би грав за Марокко. Іспанія навіть не помітить відсутності в складі балуваного піжона. А з Марокко він навіть Кубок Африки не виграє.