1839
1

Лига чемпионов. Факты и цифры плей-офф

Статистика клубов, вышедших в стадию 1/8 финала

UEFA.com представляет вашему вниманию рекорды и статистику команд, принимающих участие в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

0 «Фиорентина», которой в среду предстоит выездной матч с «Баварией», прежде ни разу не побеждала в Германии. Четыре выезда на север принесли ей лишь одну ничью при трех поражениях.

2 С двумя пропущенными мячами «Бордо» стал клубом с самой надежной обороной на групповом этапе. Следом идут «Порту» и «Лион», которые в шести матчах пропустили по три мяча.

3 Три сезона подряд «Лион» сходил с дистанции в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала.

3 Поразив ворота «Ювентуса» в шестом туре группового этапа, кипер «Баварии» Ханс-Йорг Бутт довел свой лицевой счет в матчах со «старой синьорой» до трех голов.

4 В составе «Лиона» Карим Бензема четырежды завоевывал золото чемпионата Франции.

4 «Милан» брал верх над «Манчестер Юнайтед» в каждом из четырех предыдущих двухматчевых поединков в еврокубках.

5 «Фиорентина» вместе с «Бордо» выиграла подряд пять матчей Лиги чемпионов.

6 Уже шесть лет «Реал» не может выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

6 Именно столько голов в активе главного бомбардира турнира Криштиану Роналду.

10 «Арсенал» в десятый раз подряд успешно преодолел барьер группового этапа.

11 Беспроигрышная домашняя серия «Порту» с английскими командами длилась одиннадцать матчей, покуда не была прервана в четвертьфинале прошлого розыгрыша, когда «драконы» уступили «Манчестер Юнайтед». На этот раз «Порту» на групповом этапе проиграл »Челси».

15 Если отбросить финалы 2008 и 2009 годов, «МЮ» не уступал в последних

15 выездных встречах Лиги чемпионов. За это время «красные дьяволы» победили в девяти матчах и еще шесть раз сыграли вничью.

15 «Реал» является с 15 голами самой результативной командой турнира.

21 В чемпионате Англии Уэйн Руни забил 21 гол. Тем самым, он уже обновил личный рекорд результативности за сезон. В кампании 2005/06 форвард провел 16 мячей.

23 Столько ударов в створ нанесли футболисты »Милана». Это самый низкий показатель среди всех участников плей-офф.

30 Тридцать лет прошло с тех пор, как «Фиорентина» вышла в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов.

51 В этом розыгрыше Лиги чемпионов 51 из 238 голов был забит в последние 15 минут основного времени матчей.

68 Столько раз нарушали правила игроки «МЮ», ставшие самыми корректными на групповом этапе. Как следствие, манкунианцы реже остальных наказывались желтыми карточками - всего шесть раз.

107 Самой недисциплинированной командой из числа участников плей-офф оказался «Реал»: 107 фолов и 17 «горчичников».

150 Гостевой поединок с «Лионом» станет для «Реала» 150-м в основной сетке Лиги чемпионов.

394 Столько матчей провел в составе «МЮ» Дэвид Бекхэм, ныне выступающий за «Милан».

400 Третий гол Майкла Оуэна в гостевой встрече с «Вольфсбургом» стал для «МЮ» 400-м в самом престижном клубном турнире Европы.

500 Икер Касильяс провел на выходных 500-й поединок в составе «Реала». Вратарь сборной Испании отметил юбилей сухим матчем с «Хересом» - 3:0.