Ванкувер-2010. Анонс дня.
Болеем за украинцев в лыжных гонках и фигурном катании.
![Ванкувер-2010. Анонс дня.](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/27/orig_85506.jpg)
Третий день Олимпиады вновь вселяет надежды в украинских болельщиков. Сегодня на старт выйдут лыжники, женщины поборются за медали в гонке с раздельным стартом на 10 км, мужчин ждет дистанция на 5 км длиннее.
Итак, в первом соревновании будут принимать участие четыре украинских лыжницы. Валентина Шевченко выйдет на дистанцию 21-ой, Екатерина Григоренко – 48-ой, Марина Анцибор – 53-ой и Лада Нестеренко – 56-ой.
Но, если говорить объективно, то шанс побороться за медали есть только у лидера сборной, бронзовой призерки последнего Кубка мира – Валентины Шевченко. Хотя, если брать во внимание последние результаты биатлонных стартов, то можно говорить, что нет ничего невозможного и искренне поддерживать украинок.
Через два с половиной часа после девушек на олимпийские трассы Ванкувера выйдут мужчины, среди которых два представителя Украины - Роман Лейбюк и Александр Пуцко. Их стартовые номера – 55-й и 61-й соответственно.
Также сегодня поздно ночью, а вернее уже завтра, первый комплект медалей будет разыгран в фигурном катании. Произвольную программу будут показывать спортивные пары. К сожалению, не совсем удачно выступив в короткой программе, украинские дуэты Татьяна Волосожар и Станислав Морозов (9-е), а также Екатерина Костенко и Роман Талан (19-е), побороться за призовые места уже не смогут.
Кроме лыжных гонок и фигурного катания сегодня сможем понаблюдать за состязаниями сноубордистов. И понаблюдать вполне объективно и спокойно, представителей нашей страны в стартовом листе нет.
Лыжные гонки
20:00. Женщины. Гонка 10 км Стартовый протокол
22:30. Мужчины. Гонка 15 км Стартовый протокол
Сноуборд
20:30. Кросс. Мужчины. Квалификация Стартовый протокол
Фигурное катание
03:00. Спортивные пары. Произвольная программа Стартовый протокол
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739372.jpg)
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739372.jpg)
Александр поздравил чемпиона мира в легком весе
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739377.jpg)
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739377.jpg)
Винисиус стал владельцем контрольного пакета акций клуба «Алверка»
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739064.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
![Александр УСИК: «Господи, что я здесь вообще делаю?»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738384.jpg)