Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
463
0

Депортиво, Гамбург и Ланс – победители Кубка Интертото?

По одному клубу из Испании, Германии и Франции близки к выходу в Кубок УЕФА

Помимо стартовых матчей третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов, вчера в Европе были сыграны и три первых финальных поединка Кубка Интертото. За три путевки в Кубок УЕФА бились Клуж и Ланс в Румынии, Гамбург и Валенсия в Германии, а также Депортиво и Марсель в Испании. Никто из хозяев не проиграл, но если румыны добились лишь ничьей 1:1, то Гамбург победил с минимальным счетом, а Депор и вовсе создал солидный задел в два сухих мяча перед ответной игрой на Велодроме.

Клуж и Ланс обменялись мячами, забитыми со штрафных. В первом тайме результативный стандарт удался Ляшору, после перерыва вышедший на замену Турку исполнил аналогичный точный удар. Команда Мунтяну в конце игры получила численный перевес после удаления Леруа, однако пробить Итанжа во второй раз не сумела.

Гамбург с огромным трудом нанес на своем поле поражение Валенсии. В первом тайме немцы больше атаковали, грамотно исполнял функции дирижера новичок команды голландец ван дер Ваарт. Именно он создал голевые моменты для Мпензы и Барбареза, но те не переиграли Канисареса. Полузащитник оранжевой сборной не отчаялся и в начале второго тайма отдал отменный пас со штрафного на Барбареза, и босниец на сей раз был точен. В концовке Барбарез подвел свою команду, на ровном месте заработав второй горчичник и покинув поле. В большинстве Валенсия зажала немцев на их половине поля и едва не сравняла счет, но после удара Мисты мяч с линии собственных ворот вынесли защитники. Нет сомнений в том, что в ответном поединке на Месталье будет еще жарче.

Наконец, Депор в последние 25 минут игры на Риасоре дожал Марсель. Испанцы атаковали на протяжении всей игры, но на перерыв вполне могли уйти в роли догоняющих – принадлежащий донецкому Металлургу перуанец Мендоса не попал в створ, пробивая с 12 метров. В середине второго тайма счет открыл Рубен, которому ассистировал Луке. Уже через минуту Марсель мог отыграться, но Ньянг, выйдя один на один с Молиной, пробил во вратаря. А за три минуты до финального свистка вышедший на замену 20-летний Каррил ударом головой обеспечил Депору победу комфортную победу 2:0.

Кубок Интертото. Финал. Первые матчи
Клуж (Румыния) – Ланс (Франция) – 1:1
Турку, 57 – Ляшор, 24. Удален: Леруа, 83 (Ланс).

Гамбург (Германия) – Валенсия (Испания) – 1:0
Барбарез, 51. Удален: Барбарез, 85.

Депортиво (Испания) – Марсель (Франция) – 2:0
Рубен, 67; Каррил, 87.

Ответные игры состоятся 23 августа.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.