Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
645
0

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Не колебался ни секунды"

Интервью газете Спорт-Экспресс

Ничья "Динамо" в растянувшемся из-за непогоды на два дня поединке чемпионата Украины с "Ильичевцем" стала последней каплей, переполнившей чашу терпения президента киевского клуба Игоря Суркиса. Всю ночь с понедельника на вторник он не сомкнул глаз, размышляя над истоками кризиса, в результате которого команда впервые за последние девять лет не попала в групповой турнир Лиги чемпионов. А под утро позвонил Анатолию Демьяненко, который занимал должность помощника главного тренера на протяжении 12 лет - при Валерии Лобановском, Йожефе Сабо, Алексее Михайличенко, Леониде Буряке, - и предложил взять на себя руководство командой.
      Буряк об отставке узнал едва ли не последним: после игры в понедельник он не только не позвонил, как было заведено, Суркису, чтобы обсудить подробности матча, но и отключил мобильный телефон. Весть о необходимости передать дела преемнику сообщил теперь уже бывшему тренеру вице-президент "Динамо" Сабо.


       - Даже не знаю, поздравлять вас в нынешней ситуации или выражать сочувствие, - с этой фразы начал я беседу с и.о. главного тренера киевского "Динамо".
       - Для меня это назначение - сюрприз, - сказал Демьяненко. - Еще в понедельник вечером ничто не предвещало отставки Буряка. Дела у команды и в самом деле шли в последнее время не лучшим образом, но глобального кризиса у нас все-таки нет. Так что поздравлять меня или сочувствовать - решайте сами. Я же воспринял предложение Суркиса как приятную новость прежде всего потому, что понял: в клубе, где я сделал себе имя как игрок, мне дают реальный шанс проявить себя и в качестве самостоятельного тренера. Что ж, как принято было говорить раньше в таких случаях, постараюсь оправдать доверие.

       - Какие шаги собираетесь предпринять в первую очередь?
       - Наладить дисциплину и поднять моральный дух игроков, испытавших потрясение после вылета из Лиги чемпионов. Возможно, мои слова покажутся слишком общими, но, не приступив к работе и даже не будучи представлен футболистам в новой роли, не могу сказать ничего более содержательного.

       - После назначения общались с Буряком?
       - Пока не представилось такой возможности. Но встреча непременно состоится: в рамках нормальных человеческих отношений без нее никак не обойтись.

       - Принять команду, попавшую в непростое положение, согласились сразу или взяли время на размышление?
       - Не колебался ни секунды. Президент клуба сделал мне предложение, от которого я не мог отказаться. Возглавить команду, ставшую для меня даже не частью жизни, а самой жизнью, прежде и не мечтал. То, что пока я назначен "исполняющим обязанности", а руководство параллельно ведет переговоры с именитыми зарубежными тренерами, меня не смущает. У каждого своя судьба.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО из Киева

Источник - Динамо Киев от Шурика
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.