Склоним головы. Россияне замучили в Киевской области известного фотокора
Максим Левин был отцом четырех детей
Каждый день в 9 утра украинцы чтят память людей, чью жизнь унесла российско-украинская война. Сегодня Sport.ua вспоминает фотокора Максима Левина, который в гражданской жизни очень качественно снимал спортивные события, а с 2014 года стал военным корреспондентом. Максим чудом вышел из Иловайского котла, а в начале полномасштабной войны, где-то между 13-31 марта 2022 года был замучен кацапскими уродами на Киевщине. Отцу четырех детей было 40 лет.
Жизненный путь
Максим Левин родился 7 июля 1981 года в Боярке Киевской области, окончил Киевский политехнический институт по специальности «инженер компьютерных систем».
Макс работал фоторепортером в журнале «Пенсия», газете «Киевские ведомости», фотоагентстве «Фотолента» и УНИАН, «Газете 24», сайте «Левый берег», фрилансером для журналов «Фокус», «Профиль», «Украинская неделя», агентств Reuters и Associated Press, сотрудничал с BBC, TRT World, Wall Street Journal, TIME, Breaking news Poland, EU AGENDA, World news, Кореспондент.net, ELLE, TV-24, Radio Bulgaria, Ukraine Crisis Media center, Vatican news, Радіо Свобода (RFE/RL)..
Очень качественными были спортивные фотоработы Левина. Можно предположить, что 15 ноября 2013 года Макс опубликовал на «Левом берегу» если не последний, то один из последних спортивных репортажей. О матче плей-офф отбора на мундиаль-2014 Украина – Франция (2:0).
Уже через полмесяца в Украине вспыхнула Революция достоинства, а за ней...
Война и гибель
С 2014-го Левин погрузился в водоворот российско-украинской войны, как фотокор бывал в самых горячих местах боевых действий, в частности в Иловайске в 2014-м, когда чудом под шквальным обстрелом вышел на автомобиле из котла. После этого создал документальный проект «Afterilovaisk».
В первые пять дней полномасштабной войны Макс успел обнародовать фоторепортажи по меньшей мере из семи горячих точек в разных уголках Украины: от Харькова до Василькова и нескольких населенных пунктов в Ирпенском и Житомирском направлениях.

Связь с Максом была утрачена с 13 марта 2022-го, когда он отправился в деревню Гута-Межигорская Вышгородского района Киевской области документировать последствия российской агрессии. 1 апреля после длительных поисков полиция обнаружила возре обгоревшего авто его тело с огнестрельным ранением. По данным прокуратуры, находившегося рядом Левина и военнослужащего Алексея Чернышева убили «военнослужащие вооруженных сил россии путем двух выстрелов из стрелкового оружия». Перед расстрелом к погибшим применяли пытки.
Максим Левин был отцом четырех детей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер рассказал, почему решил стать спортсменом
Бывший наставник сборной Украины может вернуться в Венгрию
