Власти Макао и Гонконга предупреждают о рисках для азиатских туристов
Эскалация на Ближнем Востоке влияет на туристические рекомендации
Власти Макао и Гонконга обновили рекомендации для путешественников в страны Ближнего Востока на фоне ухудшения ситуации в регионе.
В Макао введен первый уровень предупреждения для ОАЭ, Катара, Саудовской Аравии, Бахрейна, Иордании и Омана, а по Ирану и Израилю сохраняются более строгие рекомендации с призывом воздержаться от поездок и покинуть эти страны при возможности.
Также отмечаются перебои в работе аэропортов и рейсов, поэтому путешественникам советуют следить за обновлениями и поддерживать связь с авиакомпаниями. В марте зафиксировано 18 обращений за помощью, большинство из которых связано с жителями Макао в странах региона.
Гонконг пошел дальше и повысил уровень предупреждений для Ирана и Израиля до максимального, призвав полностью отказаться от поездок. Для других стран региона действуют более мягкие предупреждения с рекомендацией соблюдать осторожность.
Меры связаны с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. Власти обеих территорий заявили, что продолжат следить за ситуацией и обновлять рекомендации по мере необходимости.
В Норвегии оператор столкнулся с крупным судебным иском
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...
Два следующих матча станут решающими для тренера