Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5112
7

Игорь СУРКИС: «Газзаев и Михайлов довольны Бойко»

В киевском «Динамо» грядет смена основного голкипера

Игорь СУРКИС: «Газзаев и Михайлов довольны Бойко»
Главной новостью двух зарубежных сборов «Динамо» стала намечающаяся смена кипера №1. По итогам семи спаррингов больше всего времени на последнем рубеже «бело-синих» провел возвращенный из аренды Бойко. 22-летний Денис в сумме отстоял на воротах 285 минут, за которые пропустил один мяч. Шовковскому и Богушу Газзаев отвел по 150 минут игрового времени — Богуш остался «сухим», тогда как СаШо доставал мяч из сетки трижды.
 
Таким образом, 27 февраля в первом официальном поединке года против «Кривбасса» в Киеве против своего экс-наставника Максимова вполне может выйти проявивший себя под его руководством в «Оболони» Бойко. «Я бы оценил шансы появиться в старте у Бойко, СаШо и Богуша в соотношении 40-40-20», — сказал наш источник в «Динамо».
 
«А вы уже знаете, кто будет стоять на воротах против криворожан?» — спросили мы вчера у президента «Динамо» Игоря Суркиса. «Не знаю. Состав определяет тренер. Может, доверят опыту, может, молодости. Когда в команде несколько классных вратарей, главному тренеру нужно... угадать, — сказал Игорь Михайлович. — Но я не удивлюсь, если в первом официальном матче года место в воротах займет Бойко, учитывая, как о нем отзываются Газзаев и Михайлов. Главный тренер им очень доволен. Молодым надо давать дорогу. В свое время она была дана Чигринскому, который сегодня игрок «Барселоны», Шевченко — и какой он путь прошел!»
 
А вот с форвардом «Фиорентины» Муту, в организме которого недавно был обнаружен запрещенный сибутрамин и который может получить как несколько месяцев, так и лет дисквалификации, с «Динамо» не по пути. Суркис опроверг информацию румынских СМИ о том, что сделал предложение «фиалкам» по покупке 31-летнего нападающего. «В этом нет ни доли правды, — сказал президент «Динамо». — Ранее румынский журналист спросил у меня, хотел бы я приобрести Муту. Я ответил: «Когда он был молодой, кто бы отказался от такого футболиста». Все!»
 
Тем временем в России официально объявили, что Хиддинк летом покидает сборную. В его преемники вновь начали «сватать» коуча динамовцев, который нынче якобы пытается убедить Суркиса, что мог бы работать в «Динамо» и российской сборной одновременно. «Ярославский согласился на совмещение Маркевичем двух постов. Вы дадите согласие по Газзаеву?» — спросили мы у президента «бело-синих». «Мне такое предложение не поступило. Как я могу рассматривать то, чего нет? — заявил Суркис. — Если поступит, будем разговаривать. Я проходил уже этот путь, когда Лобановский совмещал работу в «Динамо» и сборной. Есть, может быть, в этом какие-то плюсы, но минусов больше. Ярославский согласился — его право. Но параллели проводить нельзя. Каждый случай особенный. Да, Газзаев говорил, что хотел бы поработать со сборной России. Но он говорил и о том, что честно отработает контракт с Динамо» (до лета 2012-го. — Авт.). А там — жизнь подскажет».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igoroshko-Kiev
Есть, может быть, в этом какие-то плюсы, но минусов больше.
============================================================
А чего тогда старший братушка сватал Луческу на совмещение? Или у них как в сказках-старший умный, а меньший.......да просто "Иванушка"??? ))
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Да пусть едет куда хочет Газаев, а Динамо Пал Саныч Яковенко тренировать будет!
Tetiy
и я думаю не свалит, он человек слова, если сказал, что отработает свой контракт - значит так и будет, я ему верю!
TylerDarden
Не свалит.
Но переманить попробуют.
Lua-Lua
через полгода Газзаева могут переманить в сборную...
свалит как семин
TylerDarden
Пусть Семина назначают "по совместительству".