Украинец помог Бенфике с камбэком выйти в полуфинал чемпионата Португалии
Команда Валерия Тодуа обыграла Спортинг де Эшпинью
Сегодня, 28 марта, состоялся матч 1/4 финала чемпионата Португалии по волейболу. В одном из поединков «Бенфика» (2-е место по итогам регулярного этапа), за которую выступает блокирующий сборной Украины Валерий Тодуа, встретилась со «Спортингом де Эшпинью» (7-е место).
«Эшпинью» удалось лучше начать матч и выиграть первый сет, однако в следующих трех сетах преимущество было на стороне гостей из столицы.
По регламенту в полуфинал выходит команда, которая первой одержит две победы в серии. Лиссабонцы предыдущий матч выиграли с «сухим» счетом, поэтому сегодняшний успех гарантировал им место в полуфинале.
Валерий Тодуа стал одним из самых результативных игроков матча, набрав 11 очков.
Соперником команды украинца в полуфинале стал победитель другой пары – «Лейшойнш» (3-е место по итогам регулярного этапа).
Чемпионат Португалии. 1/4 финала. 28 марта
Спортинг де Эшпинью – Бенфика – 1:3 (25:21, 15:25, 28:30, 16:25)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Арда отказал «Трабзонспору»
Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций