Несостоявшийся хет-трик Зенева

«Карпаты» - БАТЭ - 3:2

КАРПАТЫ - БАТЭ Беларусь -3:2 (1:1)
Голы:
Батиста, 11 (1:0). Родионов, 42 (1:1). Скавыш, 53 (1:2). Кожанов, 55 (2:2). Кополовец, 58 (3:2).
 «Карпаты» (Львов): Тлумак, Сагайдак (Петривский, 46), Тубич (Е. Тарасенко, 46), Милошевич; Ощипко (Годвин, 46), Федецкий, Голодюк (А. Ткачук, 46), Худобяк (Мартынюк, 46), Кожанов (Сворак, 46), Гурули (Кополовец, 46), Батиста (Зенев, 46).

В очередном контрольном матче «Карпаты» в напряженной борьбе добыли волевую победу над чемпионом Белоруссии - БАТЭ, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ. По сравнению с последним спаррингом против болгарской «Славии», наставник зелено-белых Олег Кононов сделал несколько замен: в частности, вернул в основу восстановившегося защитника Игоря Ощипко и форварда Батисту, который заменил травмированного Сергея Кузнецова.

Именно бразилец после паса Игоря Худобяка воспользовался несогласованными действиями защиты белорусов, вышел один на один с голкипером и открыл счет. Но еще до перерыва подопечные 32-летнего Виктора Гончаренко сравняли счет. После розыгрыша углового отличился Виталий Родионов, пробивший в левую «девятку» ворот Андрея Тлумака.

В начале второго тайма белорусам еще раз удалось отличиться после розыгрыша стандарта (гол на счету Максима Скавыша, который, как и Родионов, отличился ударом со «второго этажа»). Однако игроки «Карпат» проявили волю к победе и спустя пять минут уже вели в счете. Денис Кожанов со штрафного красиво перебросил мяч через «стенку», а юркий Михаил Когюловец после хорошей передачи Ярослава Мартынюка реализовал еще один выход один на один, забив, таким образом, победный мяч. При этом между голами Кожанова и Кополовца трижды (!) на рандеву с голкипером выходил Сергей Зенев, но все три дуэли форвард проиграл.