1

Маркевич следил за крымчанами

«Таврия» - «Лехия» - 4:1

ТАВРИЯ - ЛЕХИЯ Польша - 4:1 (0:0)
Голы у «Таврии»: Фещук, 55 (1:0). Фещук, 57 (2:0). Ковпак, 85 (3:0). Голайдо, 90 (4:1).
«Таврия» (Симферополь): Старцев, Маркович, Монахов, Зелди, Герасимюк (Джуричич, 60), Гапюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Голайдо, 65), Фещук (Платон, 70), Ковпак.

Вчера основа крымчан провела заключительный спарринг на продолжавшемся почти месяц сборе в Анталье. Соперника - «Лехию» из Гданьска, занимающую в чемпионате Польши восьмое место, команда Сергея Пучкова победила с крупным счетом. В первом тайме голевые моменты не использовали Максим Фещук, Александр Ковпак и Васил Гигиадзе. Зато после перерыва голы посыпались как из рога изобилия: сначала в течение двух минут дубль оформил Максим Фещук, который в первом случае метров с десяти замкнул передачу с правого фланга Олега Герасимюка, а во втором - мастерски пробил с линии штрафной площадки.

На 84-й минуте за опасную игру арбитр удалил с поля польского полузащитника (с правом замены). А спустя минуту в воротах «Лехии» побывал и третий мяч: Ковпак в штрафной соперника откликнулся на передачу Слободана Марковича и головой поразил «рамку». На 89-й минуте полякам удалось огорчить Максима Старцева, который не сумел нейтрализовать выход один на один. Но все-таки последняя точка в матче была поставлена «Таврией»: Денис Голайдо, проводивший первую игру после травмы, с линии вратарской ударом головой замкнул подачу Ильи Галюзы. Кстати, за поединком внимательно следил новый наставник сборной Украины Мирон Маркевич.

Сегодня запланировано возвращение крымчан домой. Из-за неблагоприятных погодных условий «Таврия» отменила недельный сбор в Молдавии, поэтому к стартовому поединку весенней части сезона с «Черноморцем» южане будут готовиться на своей базе в Почтовом, сообщили в пресс-службе симферопольцев корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.