0

Для разгрома хватило 70 минут

Донецкий «Металлург» провел контрольный поединок

МЕТАЛЛУРГ Д - МАРБЕЛЬЯ (D-3) Испания - 4:0 (2:0)
Голы: Годин, 19 (1:0). Иванко, 31 (2:0). Мхитарян, 38 (3:0). Димитров, 44 (4:0).
«Металлург» (Донецк): 1-й тайм - Непогодов, Савин, Коротецкий, Шина, Дашян, Сезар, Зе Соарес, Лазич, Годин, Иванко, Тэнасэ; 2-й тайм - Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков, Димигров, Кингсли, Мхитарян, Мгуни.

Пусть вас не удивляет тот факт, что счет после первого тайма был всего 2:0, а третий и четвертый мячи донецкие футболисты провели на 38-й и 44-й минутах - дело в том, что каждый из таймов по договренности клубов длился по 35 минут. Однако и столь усеченного временного отрезка хватило «металлургам», чтобы нанести четыре пробоины в корпусе испанского клуба.

Подопечные Николая Костова весь матч в буквальном смысле слова провисели на воротах соперника. Марбельцы считанные разы переходили на чужую половину поля, откуда их сразу же выдворяла «беспардонная» оборона дончан.

Первый гол состоялся после отменного удара со штрафного Алексея Година - сильно пущенный мяч вонзился в самую «девятку» испанских ворот. Через несколько минут у того же Година был схожий момент, но на этот раз снаряд пролетел немного выше ворот. А егце спустя несколько оборотов минутной стрелки дончане удвоили преимущество, когда Виталий Иванко замкнул прострел от Чиприана Тэнасэ.

Начало второго тайма стало настоящим кошмаром для испанцев. Не прошло и трех минут после стартового свистка арбитра, как «металлурги» в третий раз заставили соперников разводить мяч с центра поля. На этот раз отличился Генрих Мхитарян, выведенный на рандеву с голкипером отличной передачей Чавдара Янкова. А еще через шесть минут взятием ворот «Марбельи» закончилась быстрая трехходовка Мхитарян-Мгуни-Димитров.

Уже в следующей атаке испанцы имели отличный шанс размочить счет, но на удар с семи метров форварда «Марбельи» Риоса среагиррвал .Дмитрий Воробьев. После этого дончане снова перевели мяч на половину соперника и до конца встречи не позволили себе ни малейшего послабления. «Металлурги» еще несколько раз могли увеличить счет до неприличного, но ударам Мгуни, Мхитаряна и Марио Сержио каждый раз не хватало точности, сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.