Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 28 марта 2026, 15:41
1132
2

Барком-Кажаны могут объединиться с бывшим чемпионом Польши

Финансовые проблемы «Ястшембского Венгеля» могут привести к созданию нового клуба

| Обновлено 28 марта 2026, 15:41
1132
Барком-Кажаны могут объединиться с бывшим чемпионом Польши
PlusLiga
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский клуб «Барком-Кажаны» может объединиться с бывшим чемпионом Польши – «Ястржембским Венгелем».

Причина этого шага связана с финансовыми трудностями польского клуба, в частности с задержками зарплат и неопределенностью будущего из-за проблем со спонсорами.

Президент «Барком-Кажаны» Олег Баран уже проводил переговоры с руководством «Ястржембского Венгеля» относительно возможного объединения команд, целью которого является спасение волейбола в Ястржембье-Здруй и создание стабильного совместного клуба.

Важным вопросом остается юридический статус – будет ли команда украинской с польскими игроками в качестве иностранцев, или польской с украинцами в статусе иностранцев.

Потенциальный тренер «Ястржембского Венгеля» Анджей Коваль уже получил предложение возглавить объединенную команду, если договоренности будут завершены.

В случае успеха объединения клубы из низших дивизионов Польши смогут получить путевку на участие в ПлюсЛиге.

Сезон 2025/2026 для «Барком-Кажанов» завершился на рекордном для клуба 11-м месте. «Ястшембский Венгель» вышел в плей-офф, где в четвертьфинале встретился с «Проектом Варшава» и проиграл первый матч.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник
Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 33
Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник

Он будет тренировать команду до международной паузы

Стала известна окончательная заявка сборной Украины на финальную часть КБДК
Теннис | 21 сентября 2026, 08:20 34
Стала известна окончательная заявка сборной Украины на финальную часть КБДК

Украину в Шэньчжэне представят Свитолина, Калинина, Завацкая и Людмила Киченок

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нічого не зрозумів... "Кажанів" не буде полюбе, а "Ястржембський" залишиться в разі об'єднання?
Мабуть Олег Баран зрозумів що з виступів Кажанів в плюс-лізі нічого достойного не вийде. Краще їм повернутись в Україну і грати в Єврокубках